16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 54 мин.

16+

Демонолог. Книга 1

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Демонолог» – фантастический роман Яна Бадевского, первая книга одноименного цикла, жанр попаданцы, боевое фэнтези, альтернативная история.Я служил богу смерти и разрушения, а потом умер. И был перенесен в мир, где правят кланы и аристократические рода, люди обладают сверхспособностями, а демоны научились вселяться во всё подряд. Я попал в тело семнадцатилетнего подростка Ильи Невзорова, напрочь лишенного Дара и не умеющего пользоваться праной. Меня гнобят и презирают. У меня нет шансов подняться. И я бы, пожалуй, нагнул всех и каждого, вот только…Я очнулся в грязной подворотне без одежды, а мои руки прибиты к кресту. Напротив – выродки с гвоздометом, ножом и бейсбольной битой.Стоп, что?!Книга 1. ДемонологКнига 2. Школа смертиКнига 3. Хтонический ужасpixabay.comDaddysMusic / Epic heart long version© Бадевский Ян© ИДДК

Просто ужасно. Ни мысли, ни сюжета, ни языка. Главный герой — совсем не главный и не герой. Ни читать, ни слушать не советую.

narutoskee

Демонолог. Книга 1

Ян Бадевский

Подобные книги тоже должны быть, они как интересные, так и полностью трэшовые, в хорошем смысле этого слова. Не плохая книга, а скорее очень необычная, но и отличной такую трудно называть.

Сразу скажу, мне лично не очень нравиться, когда герой суперкрут, и предпочитаю постепенное и логичное становление главного героя. А не то, когда автор уже надоело, тянуть героя и он ему дает супер способность с которой он мочит врагов направо и налево.

Не очень разбираюсь, как этот жанр называть литературы, больше мне напоминает японские аниме, но перенесенные на улицы русских городов.

Причем тут двойной удар по нам, если не больше.

Расскажу о чём я.

Главный герой попаданец в другой мир, а скорее вселенец в тело подростка. Но в подростка не в нашем мире или каком-то историческом отрезке, а в альтернативной вселенной, Москва будущего, где на каком-то участке времени появилась магия и вся история пошла по другому пути.

Причем мир разделен на различные кланы магов, по сути, Москва, это часть одного влиятельного клана, а семьи русских магов служат им.

Самое трудное в этой книге, настроится на лад и такт, принять душой и сердцем концепцию автора мира магии и разделения мира.

Главный герой жрец бога смерти.

Так, спокойно. Давлю панику, беру себя в руки. Я — Джерг, странствующий жрец Нергала. Наполовину демон, наполовину человек. Мне доводилось выпутываться из разных передряг, из этого дерьма тоже выберусь. Надо понять, что со мной стряслось. Почему разум остался прежним, а физическая оболочка изменилась. Я развязываю войны, казню людей и нелюдей по воле Владыки, ввергаю в хаос и разрушаю целые империи, если они того заслуживают. Но я никогда не умел скакать по чужим телам.

Как и почему и зачем, он попал в этот мир. Как по мне проще было, бы, если бы не знаю обычный, человек попал в такой мир.

Как-то оно сразу не цепляет.

Первая глава кровавое месиво, зачем то, какая-то банда решила прибить гвоздями к кресту, подростка 15 лет. Он их убивает. Так и начинается его жизнь в техно-магическом мире или маго-техническом.

Кроме магии, еще есть демоны. Когда привык к миру, мне даже стало нравиться следить за героем.

Почему-то там в мире одна часть людей живет в каких-то трущобах, называемых спальными районами, а есть другие богатые живут в других специальных городах. В бедных районах банды и прочая муть.

Но опять же герой с одной стороны задохлик, а с другой Жрец внутри, крутой, хоть и без магии. И это раздражает.

Но автор решил по полной помочь герою, он дал ему способность, поглощать другие способности, через убийство. Завали мага, и получил его техники. И какие-то еще знания.

Потом его бог про него вспоминает, оказывается это он его перенес сюда, чтобы какие-то свои дела порешать, и что бы его жрец помог разобраться с демонами в этом мире. А заодно и власть бога в этой реальности расширить, а то забыли люди и не боятся бога смерти.

Сам пишу и понимаю, какой-то это бред выходит.

Но не все так печально друзья мои, есть и положительные черты у книги. За них многих захочется дочитать до финала.

Мир все же интересный, когда привыкнешь и приключения главного героя тоже. В начале автор все же пытается создать логическую цепочку становление главного героя, но потом на середине пути все же опять помогает.

Главный герой Илья Невзоров, так зовут подростка, продумал и придумал, четкий план, как выйти из трущоб и подняться по социальной лестнице.

Надо стать магом, а потом поступить в школу для высшего общества. Сказано сделано. И спрашивается, а почему другие так не делали. Но это риторический вопрос.

Интересно следить за жизнь главного героя, а вот на то какой он крутой не очень.

o-r.jpg

Причем самое смешно, что в начале автор все логически обосновывает, что он слаб и т.п., что не может справиться с кем то, а потом раз и со всеми справляется. И вся логика пропадает.

Думаю, если сейчас всех положить, охота продолжится. В распоряжении Доберманов тридцать или сорок человек, включая боевых магов. Рано или поздно меня достанут. Поэтому самый разумный шаг — добраться до босса. Можно подчинить эту группировку или выйти на взаимовыгодное сотрудничество. А можно навести жути и отбить малейшее желание дергаться в мою сторону. Поэтому я убью двоих, а третьего допрошу. И тоже убью, но потом.

А потом всех убивает. И как вы понимаете забирает их способности. И так каждый раз.

За логикой автора следить интересно и бои хорошо прописаны. Но потом эта непобедимость главного героя, не понятно зачем ему школа и прочее.

Ах да он же еще герой любовник. И добавьте, что вокруг, куча девочек подростков и тех кто по старше.

А драки там описываются примерно так.

Резким движением всаживаю пластиковый нож в глаз бородача. В воздухе искрит. Из бандитского горла вырывается вопль. Мой противник хватается за кровоточащую глазницу и выбывает из игры.

Кровь и хруст костей.

Если подвести итог. То если кому то, как мне, например нравится такое, то можно прочитать. И забыть, вряд ли захочется перечитывать.

Но если почитаете, то будут различные кланы, учёба в школе, битвы с демонами, девочки и магия. И многое другое.

Что хочу сказать, если вам, как и мне в душе 15 лет, то книга самое то. Да и пишет автор неплохо, читается легко.

Финал правда, в лучших традициях голливуда сделан, из последних сил и новая супер сила. Мне хотелось скомкать книгу и выбросить, но жаль было телефона, на котором читал.

А еще конечно, такие вот пассажи автора.

Метать всякие штуки я умею. Ножи, топоры, вилки, табуретки. Мне похеру, что метать, если честно. А еще в прошлой жизни я был амбидекстером. Это важно. Сейчас поймете, почему.

Каждый раз он чего то умеет или умел. Ведь про его жизнь мы мало, что знаем, а так он как, кот Матроскин.

o-r.jpg

Не скажу, что советую всем почитать, но ради расширения горизонта и если вам скучно , то можно.

Дима Тарасюк

Спасибо за классны и развернутый отзыв(рецензию)

Чтоб под каждой книгой такое было, вместо аннотаций который вообще ничего не дают.

С самого начала и до конца сюжет развивается динамично и держит. Слушать интересно. Чтец справился отлично. Рояли есть, они на своих местах. Пойду продолжение слушать.

Начало понравилось. Буду слушать. Книги автора прослушал почти все. Нареканий нет. Чтец на высоте. Надеюсь скоро озвучат весь цикл.

Демонолог уже мной прочитан, как и практически все книги этого автора. Всё начинается, как солянка шаблонов и клише, но авторский замысел ни разу не дал мне пожалеть о потраченном времени) Всё, что могу сказать - дайте мне еще больше Бадевского!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Демонолог» – фантастический роман Яна Бадевского, первая книга одноименного цикла, жанр попаданцы, боевое фэнтези, альтернативная история.

Я служил богу смерти и разрушения, а потом умер. И был перенесен в мир, где правят кланы и аристократические рода, люди обладают сверхспособностями, а демоны научились вселяться во всё подряд. Я попал в тело семнадцатилетнего подростка Ильи Невзорова, напрочь лишенного Дара и не умеющего пользоваться праной. Меня гнобят и презирают. У меня нет шансов подняться. И я бы, пожалуй, нагнул всех и каждого, вот только…

Я очнулся в грязной подворотне без одежды, а мои руки прибиты к кресту. Напротив – выродки с гвоздометом, ножом и бейсбольной битой.

Стоп, что?!

Книга 1. Демонолог

Книга 2. Школа смерти

Книга 3. Хтонический ужас

pixabay.com

DaddysMusic / Epic heart long version

© Бадевский Ян

© ИДДК

Аудиокнига Яна Бадевского «Демонолог. Книга 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2022
Длительность:
7 ч. 54 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-535-23110-5
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip