12+
текст

Объем 172 страницы

2012 год

12+

Психология инвестирования. Ваша оптимальная стратегия

текст
3,4
4 оценки
Нет в продаже

О книге

Несмотря на кажущуюся объективность, инвестиционный процесс таит в себе массу загадочных явлений. Подчас, когда инвестор вроде бы действует сообразно с рациональными аргументами, на самом деле оказывается, что им движут глубоко иррациональные мотивы, коренящиеся в бессознательной части его психики. Автор разделяет инвесторов на несколько психотипов – Предприниматель, Олигарх, Провинциал, Спекулянт и Господин «все что угодно». На основе этой классификации Инвестиционная Группа «Норд-Капитал», председателем совета директоров которой является автор, предлагает своим клиентам именно ту стратегию, которая соответствует каждому из них личностно. На основе собственной богатой практики и на примере таких великих инвесторов, как Джордж Сорос и Уоррен Баффетт, автор анализирует, как соотносятся интуиция и рациональность при анализе возможных инвестиционных альтернатив, чем, принимая решения, руководствуются инвесторы разных психотипов и т. д.

Книга ставила перед собой цель рассказать о психологии инвестирования. По факту, этой книгой автор воспользовался, чтобы прорекламировать собственную фирму. Информации, которую можно было бы отнести к психологии инвестирования, хватит на пять страниц формата А4. Также автор приводит статистику, но не пишет, откуда он её берёт. При наличии постоянно растущих данных о психологии инвестирования от ученых просто глупо писать о собственном опыте, да ещё и не попадая в цели Книги. Никому её не рекомендую, и если бы можно было вернуть за неё деньги, я бы это сделала

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Несмотря на кажущуюся объективность, инвестиционный процесс таит в себе массу загадочных явлений. Подчас, когда инвестор вроде бы действует сообразно с рациональными аргументами, на самом деле оказывается, что им движут глубоко иррациональные мотивы, коренящиеся в бессознательной части его психики. Автор разделяет инвесторов на несколько психотипов – Предприниматель, Олигарх, Провинциал, Спекулянт и Господин «все что угодно». На основе этой классификации Инвестиционная Группа «Норд-Капитал», председателем совета директоров которой является автор, предлагает своим клиентам именно ту стратегию, которая соответствует каждому из них личностно.

На основе собственной богатой практики и на примере таких великих инвесторов, как Джордж Сорос и Уоррен Баффетт, автор анализирует, как соотносятся интуиция и рациональность при анализе возможных инвестиционных альтернатив, чем, принимая решения, руководствуются инвесторы разных психотипов и т. д.

Книга Якова Шляпочника «Психология инвестирования. Ваша оптимальная стратегия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
172 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-2485-0
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip