6+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2018 год

6+

Занимательные задачи и опыты

текст
PDF
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Яков Перельман, педагог, замечательный популяризатор науки и просто увлеченный человек, обладал удивительным даром – он заставлял людей удивляться обыкновенным вещам.На учебниках и задачниках Перельмана выросло не одно поколение детей. В этот сборник вошли наиболее интересные задачи из самых популярных книг: «Занимательная арифметика», «Занимательная алгебра», «Занимательная физика» и др.

Решил я значит ребёнка приучить к математике, начал читать эту книгу и понял что мне самому пора «приучать» себя к математике) Очень интересно и мне самому понравилось, так что читаю и решаю теперь сам.

Я очень давно мечтал о книге, в которой на простом и доступном языке объяснялись бы различные физические явления из нашей повседневной жизни. Наконец-то моя мечта сбылась! Эта книга содержит не только огромное количество объяснений всевозможных явлений природы из различных разделов физики, но и немало математических трюков и фокусов, позволяющих удивить и развлечь, например, собравшихся вместе друзей. Кроме того, для полноценного времяпрепровождения здесь собраны ещё и задачи на смекалку и логику. Словом, вам будет чем заняться в большой компании. Вы не только прекрасно развлечётесь, но и получите много новой интересной и полезной информации. Огромнейшее спасибо Якову Исидоровичу Перельману за эту замечательную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яков Перельман, педагог, замечательный популяризатор науки и просто увлеченный человек, обладал удивительным даром – он заставлял людей удивляться обыкновенным вещам.

На учебниках и задачниках Перельмана выросло не одно поколение детей. В этот сборник вошли наиболее интересные задачи из самых популярных книг: «Занимательная арифметика», «Занимательная алгебра», «Занимательная физика» и др.

Книга Якова Перельмана «Занимательные задачи и опыты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-04-090528-7
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf