6+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2022 год

6+

Занимательная физика

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Физика – это необязательно формулы, задачи и учебники. По крайней мере, когда о ней рассказывает Яков Перельман. С помощью увлекательных опытов он объясняет, как устроен наш мир с точки зрения науки.Книга выдающегося отечественного популяризатора поможет вспомнить физику тем, кто ее уже забыл, и увлечет этой наукой тех, кто ее еще не изучал.

Входит в серию "Перельмания. Классика нашей науки"
Все книги серии

Удивительно интересная книга!!! Как жаль, что в мое время у меня не было такой книги! Зато теперь есть возможность узнавать многое из таких книг моим детям!!!

pussy_cat_666 Книга издается с 1913 года. В моем детстве (70 е годы прошлого столетия она была, благодаря ей я полюбил физику).

Пример для подражания современным авторам.

Сколько поколений уже выучилось, сколько ещё выучится.

Правда последнее только при желании родителей.

О сложном простым и доходчивым языком, без сюсюканья.

Начав читать – сложно остановится ;).

Замечательная книга. Интересно и доступно автор рассказывает о физических явлениях. Очень помог материал для подготовки проекта по физике на тему «Оптические иллюзии».

Книга замечательная и очень интересная, но чуть перефразированна. Плюс, что мне не очень понравилось, много картинок. Книга супер, но более ранние издания мне нравится больше)

Замечательная книга в которой можно вернуться в детство и побывать в школе,жаль только что уже поздно.Мне очень понравилась книга,все написано в очень познавательной и доступной для понимания форме детям и взрослым.Рекомендую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Физика – это необязательно формулы, задачи и учебники. По крайней мере, когда о ней рассказывает Яков Перельман. С помощью увлекательных опытов он объясняет, как устроен наш мир с точки зрения науки.

Книга выдающегося отечественного популяризатора поможет вспомнить физику тем, кто ее уже забыл, и увлечет этой наукой тех, кто ее еще не изучал.

Книга Якова Перельмана «Занимательная физика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2017
Последнее обновление:
2022
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-04-161037-1
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
466
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf