6+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2017 год

6+

Занимательная арифметика и математика

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Яков Перельман, классик советского научпопа, обладал удивительным талантом – просто и понятно объяснять казалось бы сложную математику. Ярко, живо и образно он рассказывает о математических фокусах и необычных свойствах чисел – оторваться невозможно!Эта книга объединила в себе два известнейших труда Якова Перельмана – «Занимательную арифметику» и «Занимательную математику».Вы узнаете, как изобрели цифры, распутаете сложные числовые загадки, познакомитесь с уравнениями, дробями и числовыми пирамидами. Все объяснения даны максимально понятно, а внутри книги есть инфографика и иллюстрации, которые разложат все по полочкам и не дадут вам заскучать.Изучайте математику весело!

Замечательная книга для тех, кто все позабыл из школьной программы. Полезна и длявзрослых и для детей. Купил по рекомендации хорошего друга, ни разу не пожалел

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Яков Перельман, классик советского научпопа, обладал удивительным талантом – просто и понятно объяснять казалось бы сложную математику. Ярко, живо и образно он рассказывает о математических фокусах и необычных свойствах чисел – оторваться невозможно!

Эта книга объединила в себе два известнейших труда Якова Перельмана – «Занимательную арифметику» и «Занимательную математику».

Вы узнаете, как изобрели цифры, распутаете сложные числовые загадки, познакомитесь с уравнениями, дробями и числовыми пирамидами. Все объяснения даны максимально понятно, а внутри книги есть инфографика и иллюстрации, которые разложат все по полочкам и не дадут вам заскучать.

Изучайте математику весело!

Книга Якова Перельмана «Занимательная арифметика и математика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-699-98161-8
Общий размер:
30 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf