12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2018 год

12+

Лучшие головоломки и занимательные задачи Я. Перельмана

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В свое время известный ученый, популяризатор физико-математических наук Яков Перельман создал новый вид задачника – доказательный, обучающий, веселый. Прошли годы, а его наследие не теряет своей актуальности. Это и неудивительно, ведь предложенные им задания развивают логическое мышление, наблюдательность и здравый смысл. А главное – показывают, насколько доступным и интересным может быть изучение математики, физики и астрономии. Данное издание может стать своеобразным пособием по интеллектуальной гимнастике для самых любознательных ребят, ведь на страницах книги они найдут множество хитроумных головоломок, занимательных задач, доходчивых объяснений и красочных иллюстраций. Парадоксальные вопросы, в основе которых лежат физико-математические законы, а также геометрические загадки, арифметические фокусы, оптические иллюзии и лабиринты помогут развить логические способности, воображение, умение видеть в обыденных явлениях их любопытную суть.Эта книга для всех, кто хочет и умеет учиться!Для среднего школьного возраста.

Прекрасная книга! Просто тренажёр для мозга! Книга не только развивает логическое мышление, но и расширяет кругозор, поскольку информация, содержащаяся в задачах касается не только математики, но и географии, истории и т.д. Считаю, что книга будет интересна как детям, так и взрослым.

Отличный подарок, как в бумажном, так и в электронном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В свое время известный ученый, популяризатор физико-математических наук Яков Перельман создал новый вид задачника – доказательный, обучающий, веселый. Прошли годы, а его наследие не теряет своей актуальности. Это и неудивительно, ведь предложенные им задания развивают логическое мышление, наблюдательность и здравый смысл. А главное – показывают, насколько доступным и интересным может быть изучение математики, физики и астрономии. Данное издание может стать своеобразным пособием по интеллектуальной гимнастике для самых любознательных ребят, ведь на страницах книги они найдут множество хитроумных головоломок, занимательных задач, доходчивых объяснений и красочных иллюстраций. Парадоксальные вопросы, в основе которых лежат физико-математические законы, а также геометрические загадки, арифметические фокусы, оптические иллюзии и лабиринты помогут развить логические способности, воображение, умение видеть в обыденных явлениях их любопытную суть.

Эта книга для всех, кто хочет и умеет учиться!

Для среднего школьного возраста.

Книга Якова Перельмана «Лучшие головоломки и занимательные задачи Я. Перельмана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-111243-1
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf