Отзывы на книгу «Бенджамин Франклин. Его жизнь, общественная и научная деятельность»

Прочитав эту книгу, понял почему на купюре в 100$ изображен именно он...

Книга в интересной повествовательной форме рассказывает о жизни Бенджамина Франклина. Читается легко, затягивает с первых страниц. Поражает разносторонность таланта этого человека, который намного лет вперед опередил свое время. Его открытия, общественная деятельности изменили мир, оказали влияние на все человечество. После прочтения этой книги Бенджамин Франклин (лично для меня) занял достойное место рядом с такими гениями человечества как Михаил Ломоносов и Леонардо да Винчи. Книгу рекомендую для прочтения всем…

Спасибо за прекрасную книгу о прекрасном человеке, читается на одном дыхании, сильно мотивирует быть полезным своему обществу

Великолепная и поучительная история о великом, гениальном, незаурядном и в то же время очень простом и скромном человеке, внесшем огромный вклад в становление и развитие Американской нации.

Очень кратко всё написано ! Как школьный учебник , скудно . Хотелось расширенно всё прочитать ! Пусть будет много и подробно расписана жизнь достойных людей

Интересно и познавательно описана жизнь одного из главнейших руководителе Соединённых Штатов Америки!!!

Его не бесценный вклад в становления государственного строя и общественная деятельность,настойчивость и дипломатия показали всему миру каким должен быть руководитель государства,который до окончания жизни принимал в активное участие!

Всем тем, кто идёт по пути саморазвития.

Книга и правда полезна всем без исключения, а особенно тем, кто идёт по пути саморазвития. Фантастическая история человека, который во многом и сделал ИСТОРИЮ. Невероятное вдохновение охватывает по прочтению уже нескольких страниц книги. Эта книги просто необходима людям у которых ничего не получается, которые столкнулись с трудностями и которые всё же верят в итоговый успех и в свою цель. Автор не льёт воду, излагает доступно, просто и по порядку.

Вне всяких сомнений, одна из самых великих и интересных биографий из тех что мне довелось прочитать. Я настоятельно рекомендую эту книгу молодым людям, у которых в разгаре тот самый период формирования их личности и нравственной натуры. Полезна она в принципе всем, это правда.

Особое внимание следует уделить и краткости данной книги. Пользы она принесёт вам уйму, при том что прочитать её можно за достаточно малый срок. Я думаю что за полтора часа, при спокойном темпе чтения, как получилось у меня, вы можете прочитать всю книгу. Вообщем рекомендую!

Отличное легкое повествование о жизни великого человека. Не хочу обидеть автора, но содержание очень походит на компилированный вариант автобиографии самого героя, которая видимо использовалась при работе над книгой и стала ее основой. Поэтому, если Вас заинтересовал герой данного произведения, советую еще почитать его собственную книгу «Время – деньги!»

18 декабря 2008
Public Domain