12+
текст
PDF

Объем 282 страницы

2020 год

12+

Атака в шахматной партии. Том 3

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трехтомник гроссмейстера Якоба Огарда – фундаментальное учебное пособие по наиболее яркой и интересной фазе шахматной партии – атаке. Большая часть книг об атаке учат лишь тому, что надо делать, когда она уже началась. В них рассказывается в основном о жертвах. Данная работа тоже не обходит жертвы стороной, но помимо этого подробно разбирает более загадочную, мало раскрытую тему: в ней подробно изучается вопрос, как возникает атака.Третий том посвящен вопросам типовых жертв и инициативе в атаке. Каждая глава предваряется заданиями для самостоятельного решения, некоторые из них рекомендуется также разыгрывать против компьютерной программы.В книге использовано много партий последнего времени, и партий относительно не известных русскоязычному читателю. Якоб Огард не только гроссмейстер и педагог, но и прирожденный писатель, сочный язык и увлекательная подача материала – важная составляющая его книг.Для широкого круга любителей шахмат.

Большинство книг об атаке учат лишь тому, что надо делать, когда атака уже началась. В них рассказывается в основном о жертвах. Якоб Огард подробно разбирает как возникает атака.

Третий том посвящен вопросам типовых жертв и инициативе в атаке, а также типичным приемам игры фигур и пешек в атаке. Каждая глава предваряется заданиями для самостоятельного решения. В книге использовано много партий последнего времени. Якоб Огард не только гроссмейстер и педагог, но и хороший писатель. Доступность изложения материала и акцент на типичных планах сторон делают эту книгу идеальным самоучителем для шахматистов любого уровня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трехтомник гроссмейстера Якоба Огарда – фундаментальное учебное пособие по наиболее яркой и интересной фазе шахматной партии – атаке. Большая часть книг об атаке учат лишь тому, что надо делать, когда она уже началась. В них рассказывается в основном о жертвах. Данная работа тоже не обходит жертвы стороной, но помимо этого подробно разбирает более загадочную, мало раскрытую тему: в ней подробно изучается вопрос, как возникает атака.

Третий том посвящен вопросам типовых жертв и инициативе в атаке. Каждая глава предваряется заданиями для самостоятельного решения, некоторые из них рекомендуется также разыгрывать против компьютерной программы.

В книге использовано много партий последнего времени, и партий относительно не известных русскоязычному читателю. Якоб Огард не только гроссмейстер и педагог, но и прирожденный писатель, сочный язык и увлекательная подача материала – важная составляющая его книг.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Якоба Огарда «Атака в шахматной партии. Том 3» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
282 стр.
ISBN:
978-5-94693-904-1
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
282
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf