16+
текст

Объем 290 страниц

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Молот ведьм

Молот ведьм

текст
4,1
389 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот он – инквизитор и Молот ведьм. И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже – со злобной силой, которая зародилась в Ватикане. Достаточно ли его страстной веры, стальных нервов и острого ума, чтобы выжить? Какова будет цена сострадания к невинным жертвам? В сердце слуги Божьего горит святой жар веры и желание служить. Меч Господа рубит, чтобы отделить агнцев от козлищ и зерна от плевел, а потом предать скверну огню. Некоторые люди сомневаются, что Христос действительно сошел с креста. Это все работа сатаны. Вы сомневаетесь? Не ожидаете инквизицию? Тогда бойтесь!

Вторая книга в серии "Я, инквизитор (Цикл о Мордимере Маддердине)"
Все книги серии

Отличная серия , невозможно оторваться, давно не получал такого удовольствия ,от книг , надеюсь что будет популярна и получится прочитать всю серию,а не как иногда бывает.

Первая книга очень разочаровала, хочу дать шанс второй книге. Пока по ознакомительному отрезку книга маленько исправилась. Есть развитие главного персонажа, но детективная составляющая так и осталась топорной. Приехал, подсказали, действительно вот он злодей.

Неплохая книга, но довольно беспощадная. Много ни в чём не повинных людей погибают. Пытки невиновных людей. О справедливости думать не приходится. У инквизитора своя психология: «Убивай всех, а Бог своих узнает».

Итак, первая книга мне не очень то понравилась. Сложно оказывается сопереживать мерзавцу, каким там показан Мордимер маддердин. Но в том то оказывается и штука, что на фоне окружающих его людей и того, что в этом мире представляет собой церковь он оказывается самым честным, благородным и даже добрым человеком. В этом свете уже имеет смысл продолжать чтение, плюс начала появляться некая центральная интрига. Короче, есть смысл продолжать чтение

Отличная книга. Рекомендую к прочтению. Интересно. Можно провести параллели с недавними прошлым, если вы человек с фантазией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот он – инквизитор и Молот ведьм.

И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже – со злобной силой, которая зародилась в Ватикане. Достаточно ли его страстной веры, стальных нервов и острого ума, чтобы выжить? Какова будет цена сострадания к невинным жертвам?

В сердце слуги Божьего горит святой жар веры и желание служить. Меч Господа рубит, чтобы отделить агнцев от козлищ и зерна от плевел, а потом предать скверну огню.

Некоторые люди сомневаются, что Христос действительно сошел с креста. Это все работа сатаны. Вы сомневаетесь? Не ожидаете инквизицию? Тогда бойтесь!

Книга Яцка Пекары «Молот ведьм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2003
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-158170-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip