Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 950 страниц

0+

Знание (Предметная истина и ее формы. Общая модель развития сознания и науки)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Очевидно, что логика как объективная, самостоятельная, предметно ориентированная и доказательная дисциплина составляет предел мечтаний. Как правило, то, чем охотно делятся «профессионалы», не выходит за рамки исторических сведений, пространных комментариев, адаптированных или общедоступных примеров и бесполезных поучений. Создается впечатление, что вольный пересказ общеизвестных «истин» окончательно подавил принципиальный логический анализ, а содержание «науки» постепенно опускается до собрания анекдотов.Очевидно также, что для кардинального изменения сложившегося положения вещей требуется не только собрать, сопоставить и уложить в правдоподобную последовательность известные взаимоотчужденные предметно-смысловые формы, но и заставить их жить своим предметом, действовать, сомневаться в себе, надеяться, стремиться, спорить и, в конечном счете, находить и утверждать.Предлагаемая работа – первая попытка систематического изложения всего комплекса философских проблем, вписанных в конструктивную общую модель развития знания, мышления и науки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Очевидно, что логика как объективная, самостоятельная, предметно ориентированная и доказательная дисциплина составляет предел мечтаний. Как правило, то, чем охотно делятся «профессионалы», не выходит за рамки исторических сведений, пространных комментариев, адаптированных или общедоступных примеров и бесполезных поучений. Создается впечатление, что вольный пересказ общеизвестных «истин» окончательно подавил принципиальный логический анализ, а содержание «науки» постепенно опускается до собрания анекдотов.

Очевидно также, что для кардинального изменения сложившегося положения вещей требуется не только собрать, сопоставить и уложить в правдоподобную последовательность известные взаимоотчужденные предметно-смысловые формы, но и заставить их жить своим предметом, действовать, сомневаться в себе, надеяться, стремиться, спорить и, в конечном счете, находить и утверждать.

Предлагаемая работа – первая попытка систематического изложения всего комплекса философских проблем, вписанных в конструктивную общую модель развития знания, мышления и науки.

Книга Вячеслава Смирнова «Знание (Предметная истина и ее формы. Общая модель развития сознания и науки)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2016
Объем:
950 стр.
ISBN:
978-5-94727-028-5
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
950
Правообладатель:
КноРус