Пятая Космическая Текст

Из серии: Преображенский #2
Читает Максим Доронин
S
20 ноября 2016, 04:31Sayrink

Вторая книга цикла «Преображенский». Если первую я бы охарактеризовал как космо – детектив, то «Пятая космическая» по моим ощущениям – хорошая военная проза. Хотя одновременно не покидают ощущения, что я читаю вторую часть «Лучшего экипажа Солнечной», только рассказанных от лица десанта, а не пилотов. Это «дежавю» возникает так же и от того, что война между колонистами – марсианами и землянами по «логичности» и «праведности» очень сходна с тем стёбом над «идеалами демократии» что описаны у Дивова. Что в конце концов и оказывается правдой – за красивыми словами о гуманности и толерантности, как обычно и случается, стоит отъявленная сволочь и стравливая две части человечества идет к своим целям.

По закрутке и накалу сюжета пять из пяти!

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
02 декабря 2016, 19:25autoreg868910128

Весьма неплохой военно-полевой роман с описанием боевых действий, любви главного героя и фантастики. Читается легко, увлекает сюжетом и развитием темы противостояния «хороших» наших и «плохих» американцев. В общем, в духе времени.