Отзывы на книгу «Оружейник»

Ну, «Сезон катастроф» – надолго. Такое стойкое ощущение появляется после прочтения уже пятой книги на эту тему. Возникли новые (по уровню) игроки, а «серые» – хоть и не перестали быть большой силой, но заняли своё место в иерархии игры. Хотя нет, не совсем верно «заняли своё место». Их потеснили с вершины, и теперь они – не главные в игре, а только одни из многих игроков, просто посильнее обычных людей-квесторов. Сколько ещё уровней игроков откроет автор – скорее он и сам не знает. «Оружейник» читается легко, хотя схематизма хватает и здесь. Но подинамичней второй и третьей книг. Альфа-мир, где происходит основное действие, прописан правда не слишком подробно. Скорее всего больше герои туда не попадут, а поэтому и большого смысла в детальном описании не было. Как обычно, возникает некоторое количество «проходных» персонажей, которые появляются на 2-3 страницах, а потом исчезают, как и не было. В общем, книга добротная. Но на 6-7 «серии» (в смысле, книге) станет понятно, насколько внятным является весь «Сезон катастроф».

Казалось бы, что все в цикле расставлено по полочкам и нас ожидает очередной квест, но к концовке этой части все переворачивается с ног на голову. И оказывается, что главные зачинщики всего сезона катастроф и не совсем главные. Конечно, по сравнению с предыдущими частями, мало необычностей, новых лиц и перемещения из локации в локацию, но как оказалось, это и не особенно нужно. Можно построить хорошую книгу и в одной. Как и все предыдущие книги не разочаровала. Если будет продолжение, то буду читать обязательно. Моя оценка 10 из 10!

отличная книга

эта книга серии мне лично очень понравилась. есть замечательное развитие сюжета, новые персонажи. читать легко и интересно. продолжение будет переплетаться с другими героями серии, тем более в Игре новый виток развития. отлично. ждем продолжения.

Я ведь и не надеялась увидеть снова Старого. Эти книги, эта серия была как будто сном. Вся серия пролетела так быстро. Так хочется продолжения но увы.

Ведь Старый ещё когда был в Чернобыльской Зоне заинтересовал не на шутку, а появление Оли, Бибика и Мухи стала большущим сюрпризом и немало удивило. ( признаюсь я ещё хочу, что бы Оля вернулась в игру со Старым. Как подсказывает мое чутьё).

Вячеслав радует как всегда. Замечательные книги и самые любимые

olka1983

Все чудесатее и чудесатее... На сей раз группа Андрея Лунева (вернее, сначала сам Андрей Лунев, группа присоединится к нему ближе к концу) попадает в странный мир, сначала двумерный, затем постепенно, по мере привычки, становящийся обычным. Здесь Андрею вместе с другим человеком, Сан Санычем Беляевым, приходится бороться с Претендентом, пытаясь сначала уберечь от него, а затем снова отобрать некое секретное Оружие, способное справиться даже с "серыми". Судя по концовке - скоро все три серии сольются в одну и мы узнаем что-то новое о Сезоне катастроф, о Игре и о "серых".

Супер !!! Очень понравилось, буду читать продолжения т.е все собрание все части. Благодарю автора! И жду новых уровней, новых книг

Книга, и все остальные из этой серии, просто супер. Очень жаль, что продолжения нет. Особенно со всеми остальными героями из других серий. Очень хотелось бы почитать(((

Отличная книга, как и все книги автора у неё медленное и непонятное начало и активный, полный ответов конец. Надеюсь на продолжение этой замечательной серии.

21 ноября 2014
2014
978-5-699-76045-9
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Пятая книга в серии "Приключения Андрея Лунева"
Все книги серии