Отзывы на книгу «Обратный отсчет»

Интересная книга

Да, я согласен со многими высказавшимися, книга действительно интересная. В этой книге (как и в последующих из этой серии) Автор очень тонко передал не только физические черты героев, но и психологические. Они живут своей жизнью. Когда читаешь данное произведение представляешь реальных людей, а не вымышленных персонажей. Одно только чувство юмора чего стоит! На мой взгляд книга на твердую 5.

Одна из любимых книг,персонажи четко прорисованы,погружаешься в книгу полностью,на вселенную S.T.A.L.K.E.R. подсел окончательно именно с этой книги.Хотя и последующие две-Черный ангел и Тринадцатый сектор не чем ей не уступают,есть после этих трех и дальнейшее продолжение истории приключений Андрея Лунева по кличке «Старый»но эти книги написаны"в одном ключе"а продолжение отличаетса по подаче и тд.. слушал все три в исполнении Mrak 79 -хочу сказать ему огромное СПАСИБО ! ! за озвучку ! !

рекомендую и жду продолжения серии!

Наперегонки со временем

«Обратный отсчет» может быть интересен не только геймерам, но и просто любителям качественной развлекательной фантастики. В романе Вячеслава Шалыгина нашлось место и вопросам, ответы на которые найдутся лишь под конец книги, и нехитрым моральным дилеммам, и нешуточному драйву. На славу удались автору персонажи — как главный герой наемник Лунев, так и странный сталкер по прозвищу Смокер и местный ниндзя, способный расправляться с мутантами с помощью одной катаны. Таких героев Зона еще не знала. У каждого из них, как и у менее значительных персонажей, свои цели и интересы: те, кто только что прикрывал друг другу спину, спустя десяток-другой страниц вполне могут стать смертельными врагами. Естественно, это делает историю более напряженной и непредсказуемой. Неплохо удаются автору и образу военных: чувствуется, что сам он из служивших. Правда, порой герои Шалыгина выглядят уж слишком крутыми, но этот недочет можно списать на законы жанра.

Роман выгодно отличается на фоне остальных произведений серии наличием нескольких сюжетных линий, смачными персонажами и лихо закрученной интригой.

Прочитать полностью >>

Книга – СУПЕР. Шалыгин – МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ

Согласен !!!! Очень хорошая книга

Хорошая книга на мой взгляд одна из лучших в серии S.T.A.L.K.E.R.

очень даже ничего) рекомендую)

STALKER1

Много постов прочел на разных сайтах по поводу творчества В. Шалыгина. И только это уже не мало говорит о том, что автор заинтересовал читателя и я думаю это и есть успешная тактика. Да, в рассказах присутствует элемент отсутствия описания главных героев из-за чего их сложно представить такими какими их видит автор НО... я лично только — ЗА !!! Во первых, это дает возможность не подстраиваться под чьи-то стереотипы, а представлять картину своим воображением. Во вторых, это дает возможность вписать сюжет в свой внутренний мир, который возникает при прочтении произведения и живет своей жизнью на протяжении всех страниц и не конфликтует с автором. И в третьих это не плохой ход в изменении все тех же стереотипов изложения. Вспомните классические произведения которые мы читали в школе или дома, нудное описание личностей, характеров и тому подобное напрочь отбивало охоту засиживаться над книгой. Так, что не критикуйте, а попытайтесь разобраться, ведь это самое описание само навязывается на протяжении чтения и не к чему тратить время и нервы читателей, ведь это история а не автопортрет героев, вполне достаточно и поверхностного описания чтобы дальше мы сами смогли создать себе героев.

foha

"Обратный отсчет" - это глоток свежего воздуха в популярной серии книг S.T.A.L.K.E.R. Вместо стандартной истории от лица сталкера, автор предлагает нашему вниманию повествование с "обратной стороны" происходящего - от лица элитного наемника. Незаметный, тихий и смертельно опасный Андрей Лунев имеет большой опыт в своем деле и должен выполнить "мутное" задание, несмотря на возникающие осложнения.

Данная история - не штамповка, запоминается, положительные впечатления остаются и спустя длительное время после прочтения.

Вывод: книга заслуживает внимания и является ярким представителем своего жанра!

Логическое продолжение истории о Андрее Луневе в книгах: "Черный ангел" и "Тринадцатый сектор".