Отзывы на книгу «Кофейня (сборник)»

я ждала книгу «Кофейня» несколько месяцев, даже не знала, что она ещё не вышла. Просто увидела одну цитату и поняла, что я хочу прочитать эту книгу. Как только она вышла, я побежала в книжный Она бесподобна. Спасибо вам огромное, когда читаешь полностью проникаешь в атмосферу происходящего, а вы так пишите, что каждое слово хочется читать снова и снова, они ласкают слух. У «Кофейни» такая приятная и легкая атмосфера, я была в восторге. Пока читала и плакала, и смеялась. А кому рекомендовала книгу, все были в восторге. Спасибо вам.

Была для меня очень полезной эта книга . С удовольствием прочитаю ещё не один раз . Читается очень легко , за это отдельное спасибо автору . Всем кто ещё думает стоит ли ещё покупать , покупайте вы не пожалеете .

Мне не понравилось… если прочитать один рассказ, ещё более-менее под настроение, но в сборнике, это как объестся сладкого от которого тошнит потом. Одинаково, домучила книгу. Пожалела, что купила. Деньги выброшены. Но кому-то может и понравится.

Сборник очень своеобразный. Своеобразный стиль изложения. Своеобразный подбор рассказов. Своеобразные сюжеты. И отношение ко всему этому своеобразию лично у меня неоднозначное.

Сквозь дебри слов к смыслу написанного пробиваешься не сразу. Но в тот момент, когда немножко привыкаешь к стилю изложения, начинаешь понимать всю эмоциональную глубину текстов. А тексты очень эмоциональные. Проблематика затрагивается тоже своеобразная – сложности взаимоотношений, потери и утраты близких. Не рекомендовала бы людям, у которых есть за плечами непрожитое, «живое» горе – цепляет за душу… А может быть, наоборот нужно почитать, прожить непрожитое в унисон с автором и его героями, а затем отпустить тех, кто ушел. Тема не простая и не самая позитивная. До сих пор не верится, что мужчина может так описывать любовь… )))

Благодарна автору за то, что поместил на страницы много мудрости, но сумел избежать нравоучений. Благодарна за цитаты, многие из которых уже разошлись по интернету. Но ответить на вопрос понравилось мне или нет сейчас не смогу. Для этого нужно будет перечитать сборник еще раз… и может быть, даже не один…

читать невозможно. Графомания. сплошные тезисы. жаль потерянного времени автора и моего, конечно.

Автор искусственно сконструировал сюжет. Язык напыщенный и даже местами художественный, но автор им плохо владеет. Приведу цитату:

"Сколько эмоций скрывало её лицо". И такими фразами усеян весь текст заглавного произведения в сборнике. Герои этого произведения ничего не делают, а только «кофий» пьют и от этого их бросает во все тяжкие. Мечта главной героини – ничего не делать в домике на море. Так она и так ничего не делает в своей квартире нажитой от первого мужа.

Внутренний мир героев так скупо выражен, что кажется убогим. С удивлением узнаешь возраст героев.

Финал «Кофейни» надуман и выполнен в стиле « в общем все умерли» и выжили только самые счастливые, но счастье их «оплачено кровью».

С трудом дочитал и даже пытался заставить себя прочитать вторую историю, но, увы, не смог.

Не рекомендую к прочтению.

Совсем-совсем не понравилась, а жаль. Зацепила одна из цитат, но ожидания не подтвердились :с

Дочитала до 60%, дальше уже совсем не пошла. Редко бросаю книги на полпути, но это именно тот случай.

Очень понравилась. Хорошо написана. Читать приятно. Долго ждал её входа в свет. В бумажном виде книга стоит дорого на мой взгляд, а в электронном – цена приемлемая.

Дамский роман с претензиями, полный клише. Правда до конца не дочитала, может с середины и начинается самое интересное. Думаю этого автора больше читать не буду.

Нудная тягомотина. Набита клише. Не увлекает, не затягивает. Написана с какой-то претензией на якобы житейскую мудрость и чувственность. На деле даже грустные моменты из книги отклика не вызывают.