Отзывы на книгу «Шпага императора»

Книга является логическим продолжением первой книги в данной серии. Соответственно и сюжет продолжатся. Если в первой книге ГГ только готовил почву для победы России в войне 1812 года, то во второй книге он уже сам участвует в войне и создании победы. С моей точки зрения книга получилась динамичная, герои живые. И чувствуется что по стилю она даже лучше первой, за что хочу сказать большое спасибо автору. Видно как он работает над качеством своих книг. Жалко правда что по сюжету серия заканчивается, и очевидно продолжения не будет. Хотя, кто знает… (это уже к автору нужно обращаться). Саму же книгу читать рекомендую.

Мне понравилось. Стиль, содержание, орфография, пунктуация, на высоте. Если есть возможность продолжить цикл, буду приятно обрадован. Просьба подробнее отстановиться на технических деталях

Нормально. Не хуже первой, складывается такое ощущение что первая и вторая одна книга поделенная на две. Окончание книги скомкано, и видно просто надоело писать. Но читать можно, не фантастика

Сюжет неплохой, но явно недоработан.

Непонятно как Гг попал в 19 век, каким боком с этим связан его бывший друг, этой информации автор касается как то вскользь. Речь героя как то сразу стала как в начале 19 века, видимо это рояль в кустах, на котором не заостряется внимание.

Диалоги местами слишком патетические. Оценка 4–. Прочесть один раз.

Интересно было почитать, но… все же не знает автор историю. Ляпов многовато. Один из самых обидных ляпов – награждения георгиевскими орденами дворян-офицеров, что не соответствует действительности. «Георгиями» награждали исключительно солдат. Тем не менее, на мой взгляд, книга достойная уже хотя бы потому, что патриотична.

02 июля 2014
2014
978-5-699-71757-6
Махров

Вторая книга в серии "Попаданец со шпагой"
Все книги серии