12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 02 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Свидетель о Свете. Повесть об отце Иоанне (Крестьянкине)

Свидетель о Свете. Повесть об отце Иоанне (Крестьянкине)

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повесть является продолжением вышедшей ранее в серии ЖЗЛ научно-популярной биографической книги «Отец Иоанн (Крестьянкин): И путь, и истина, и жизнь». Автор открывает для читателей судьбу одного из ярчайших деятелей Русской Православной Церкви ХХ века в 1910–1967 годах – с момента рождения до ухода иеромонаха Иоанна в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Это время становления будущего великого старца, его взросления, духовного роста, выпавших на его долю духовных и телесных испытаний. Особое внимание в книге уделено людям, ставшим для будущего великого старца духовными учителями. Многие из них сегодня прославлены в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской.При написании повести был использован обширный корпус литературы по истории Русской Православной Церкви ХХ века, уникальные архивные материалы и пресса 1920–60-х годов, проведено множество ценных встреч и бесед с людьми, еще лично знавшими отца Иоанна. В ходе работы над повестью были обнаружены и использованы материалы, которые вводятся в научный оборот впервые.Книга предназначена для широкого круга читателей.

Прекрасная книга! Сначала испугалась искусственного интеллекта, но текст такой светлый, что проникаешься несмотря ни на что. Я неожиданно для себя услышала ответы на все свои вопросы! Спасибо автору за чудесную книгу! Перечитывать хочу всю жизнь!!!

Отличная книга, спасибо! Жизнь отца Иоанна Крестьянкина - яркое свидетельство о силе и истине Православия. На фоне его жизни также очень интересно знакомиться с реалиями жизни верующих во время советских гонений.

Очень воодушевляет. Даже съездили с семьёй в ближайший монастырь после прочтения книги. Настолько интересно стало всё православное.

Книга хорошая, но прослушав отрывок, слушать не возможно, голос робота без интонации как будто нааигатор рассказывает …..

autoreg1311924663 если слушать на скорости 1.3, слушается веселее и даже как-то живее)) Попробуйте!?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повесть является продолжением вышедшей ранее в серии ЖЗЛ научно-популярной биографической книги «Отец Иоанн (Крестьянкин): И путь, и истина, и жизнь». Автор открывает для читателей судьбу одного из ярчайших деятелей Русской Православной Церкви ХХ века в 1910–1967 годах – с момента рождения до ухода иеромонаха Иоанна в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Это время становления будущего великого старца, его взросления, духовного роста, выпавших на его долю духовных и телесных испытаний. Особое внимание в книге уделено людям, ставшим для будущего великого старца духовными учителями. Многие из них сегодня прославлены в лике новомучеников и исповедников Церкви Русской.

При написании повести был использован обширный корпус литературы по истории Русской Православной Церкви ХХ века, уникальные архивные материалы и пресса 1920–60-х годов, проведено множество ценных встреч и бесед с людьми, еще лично знавшими отца Иоанна. В ходе работы над повестью были обнаружены и использованы материалы, которые вводятся в научный оборот впервые.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Аудиокнига Вячеслава Бондаренко «Свидетель о Свете. Повесть об отце Иоанне (Крестьянкине)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 02 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-906960-96-2
Правообладатель:
Торговый Дом "Познание"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip