16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 46 мин.

1866 год

16+

Петербургские трущобы. Часть 4. Заключенники

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет знаменитую аудиокнигу Всеволода Владимировича Крестовского «Петербургские трущобы. Часть 4. Заключенники.»"Между петербургскими каналами есть один, называемый Крюковым. Отличительных достоинств он не имеет, если не считать достоинством его ноголомную набережную. Каждый добросовестный петербуржец, движимый чувствами человеколюбия, конечно, не посоветует ни одному вновь приезжему прогуляться темным вечером по этой гранитной набережной, если только, из личного мщения, не пожелает, чтобы тот свернул себе шею. Эта достопримечательная набережная имеет столь своехарактерный вид, что любой человек, не знакомый с геологическими свойствами петербургской формации, ни на минуту не усомнится отнести Крюкову набережную к плачевным следам недавнего землетрясения – до того осели вглубь, расщелились и повыдались торчащими косяками ее массивные гранитные плиты." В.В. Крестовский© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Это самая тяжелая часть из шести. Слушала и переполняли эмоции. От гнева до слез. В этой части автор очень подробно описывает жизнь и порядки заключенных в Литовском замке. Удивляет сюжетная линия. Переплетаются судьбы людей ранее совсем незнакомых друг другу. Понравилась концовка, в которой случайное стечение обстоятельств, позволяет спасти невинного человека. Шокирует подробное описание уклада жизни тех людей, которые просят милостыню. Казалось бы, кто как ни они должны понимать ценность человеческой жизни. Но нет. Их ремесло, их образ жизни приводит к полной деградации. О Бероевой Юлии Николаевне читать без слез невозможно. Автор показал как можно сломать человека несправедливостью. И все-таки до самого конца она стойко переносит все испытания. Восхищает ее мужество.


Хорошо читает Петр Таганов. Нравится как он расставляет акценты на самом важном. Я и сама читаю параллельно эту книгу в бумажном варианте. Но многое бы упустила, если бы не слушала её в прочтении этого чтеца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет знаменитую аудиокнигу Всеволода Владимировича Крестовского «Петербургские трущобы. Часть 4. Заключенники.»

"Между петербургскими каналами есть один, называемый Крюковым. Отличительных достоинств он не имеет, если не считать достоинством его ноголомную набережную. Каждый добросовестный петербуржец, движимый чувствами человеколюбия, конечно, не посоветует ни одному вновь приезжему прогуляться темным вечером по этой гранитной набережной, если только, из личного мщения, не пожелает, чтобы тот свернул себе шею. Эта достопримечательная набережная имеет столь своехарактерный вид, что любой человек, не знакомый с геологическими свойствами петербургской формации, ни на минуту не усомнится отнести Крюкову набережную к плачевным следам недавнего землетрясения – до того осели вглубь, расщелились и повыдались торчащими косяками ее массивные гранитные плиты." В.В. Крестовский

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Аудиокнига Всеволода Владимировича Крестовского «Петербургские трущобы. Часть 4. Заключенники» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2019
Последнее обновление:
1866
Длительность:
17 ч. 46 мин. 29 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip