Отзывы на книгу «Неизвестный Ленин»

Владлен Логинов – лучший автор книг о Ленине. Спокойно, взвешенно, только факты. Личное отношение автора к Ленину совсем не мешает читателю размышлять о той эпохе и её героях. Иногда Владлен Терентьевич очень увлекается деталями, отвлекается – но так говорят и пишут все настоящие историки, которые слишком много знают.

Прекрасная книга, прочитал на одном дыхании. Много для себя выяснил, много нового узнал. Всем рекомендую для прочтения при любом уровне знаний об этом непростом периоде русской истории.

Отличная трилогия, которая вышла одним большим томом Владлена Логинова о Ленине. Владлен Логинов – последний из могикан, ему самому под сто лет, тем не менее он сохранил ясный ум. Это редко, когда человек в самом конце жизни, в таком возрасте, вдруг пишет труд, которому равных нет. Хорошая книга про Ленина есть у Льва Данилкина, но там нет каких-то открытий, если так говорить – глубины.

Отличная книга. Открывает глаза. Понимаешь почему этот человек величайший из людей. Автор смотрит на историю с немодного сейчас угла зрения. Этим книга и интересна и полезна. На основе фактов и документов доказывает свою правоту.

Книга Логинова потрясающая. Автору удалось совместить интересное повествование и верность исторической истине. Очень многие факты прочитала впервые. Развенчивается несколько мифов о революции. Убедительно и с фактами в руках. Для любителей истории, для всех, кому не безразлична судьба страны-рекомендую!

После книги Льва Данилкина, читать Логинова - это как бальзам на душу. Все цитаты сопровождены ссылками, умозаключения автора не вызывают вопросов. Данилкин же - типичный "лениноед", с закосом под Пелевина.

Книга захватывает. Её необходимо прочитать хотя бы для того, чтобы знать историю одного из величайших событий в истории нашей страны. Книга Логинова рассказывает всю правду о событиях тех лет. Рассказывает интересно и увлекательно. И всё в этой книге соответствует исторической правде, подкреплено документами. Советую почитать всем – не пожалеете!

99,90 ₽
22 декабря 2013