6+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2021 год

6+

Другие версии

1 книга
Прогулки по неизвестному Петербургу

Прогулки по неизвестному Петербургу

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нестандартный авторский путеводитель по Северной столице для тех, кто хочет не только погулять по любимому городу, но и узнать истории зданий и их жителей, а также найти интересные локации.Владислав Пода – экскурсовод, гид-краевед, фотограф и блогер. Он живет в Петербурге и проводит экскурсии по крышам и парадным этого города. Владислав собрал в путеводителе 5 маршрутов, в рамках которых вы сможете погрузиться в историю и атмосферу Петербурга, узнать множество интересных фактов и заглянуть в прошлое культурной столицы. Вы пройдете по каналу Грибоедова, набережным Мойки и Фонтанки, Большой Морской и Малой Морской улицам, Лиговскому проспекту и Обводному каналу, сможете чуть лучше узнать Санкт-Петербург, а также истории, которые хранят его дома.

Входит в серию "Туризм в деталях. Самые интересные прогулки"
Все книги серии

Казалось бы, что могло остаться в неизведанной части Питера. Но автор смог собрать интересные места, который точно захочет посетить любитель этого культурного центра.


Можно пройтись по маршрутам и узнать интересные факты, которых, я уверена, не везде найдёшь.

Glikeriya

Город Санкт-Петербург - благодатная почва для написания книг. Мне не хватало такого гида, вышел бы он пораньше. Написано живым и понятным языком. Чувствуется любовь и уважение автора к городу. Мне было интересно читать. Открою эту книгу не раз. Очень бы хотелось посетить Петербург и пройти какой-нибудь предложенный маршрут в книге, а может и несколько.

Сложилось впечатление, что надо в маленькой книге уместить такое больше количество фото, нарисованных карт с обозначениями зданий и текста. Как в коммуналке ютятся на страницах вместе.    Немного смущают качество некоторых фото - затемнённые. И ещё одно: идёт описание дома Пазетти, а под фото указано дом Шрётера. Я поняла, что это одно и то же задание (объяснения нет в тексте или под фото), но я ж не местная, сразу не допетрила)))

Feya_F_Tapkah

В книге собраны крутые маршруты для прогулок по прекрасному Питеру ⠀ Плюсы: ⠀ Содержание ⠀ Под обложкой нас встречают 5 подробных маршрутов с картами и иллюстрациями. Каждый путь подробно описан и содержит кучу интересных фактов. ⠀ Истории ⠀ Мы узнаем необычные истории домов Петербурга. Посмотрим где жили известные писатели и, не менее популярные герои книг. Дом «пиковой дамы» поистине восхищает. ⠀ Оформление ⠀ В книге много крутых иллюстраций, а так же есть расписание работы ключевых учреждений. ⠀

Легко читается, много интересного для себя почерпнула. Определенно, гуляя по Петербургу интереснее знать историю домов, кто в них жил, истории прежних владельцев, чем просто рассматривать детали архитектуры.

Книга читается легко и интересно. Она содержит много фотографий и карт, которые помогают лучше понять историю города. Автор использует свой талант рассказчика, чтобы заинтересовать читателя и показать ему Петербург с новой стороны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нестандартный авторский путеводитель по Северной столице для тех, кто хочет не только погулять по любимому городу, но и узнать истории зданий и их жителей, а также найти интересные локации.

Владислав Пода – экскурсовод, гид-краевед, фотограф и блогер. Он живет в Петербурге и проводит экскурсии по крышам и парадным этого города. Владислав собрал в путеводителе 5 маршрутов, в рамках которых вы сможете погрузиться в историю и атмосферу Петербурга, узнать множество интересных фактов и заглянуть в прошлое культурной столицы. Вы пройдете по каналу Грибоедова, набережным Мойки и Фонтанки, Большой Морской и Малой Морской улицам, Лиговскому проспекту и Обводному каналу, сможете чуть лучше узнать Санкт-Петербург, а также истории, которые хранят его дома.

Книга Владислава Поды «Прогулки по неизвестному Петербургу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-04-118437-7
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf