Отзывы на книгу «В ночь большого прилива»

Эту книгу лично я считаю неофициальным началом всего цикла «В глубине Великого Кристалла», хотя официально она в этот цикл и не входит. Но, как говорится, моё мнение ведь может и не совпадать с мнением редакции :-)

Эта книга из детства, и перечитывал я её не один раз. И ещё, наверное, не раз перечитаю. Это сон и сказка, невероятным образом переплетённые с реальностью. И из этого сна так не хочется возвращаться в реальность…

Книги, которые стоит читать.

Сколько Вам лет? Вроде бы простой вопрос, но если задуматься… то реально, сколько? Тест очень простой – если ваша душа замирает при слове шпага, а ваше сердце периодически выбивает барабанную дробь, и если вы не задумываясь, очертя голову готовы кинуться на помощь попавшим в беду друзьям, даже зная, что последствия могут быть самыми плачевными – то вот ответ: вам 12

Где-то далеко звучат горны Далеких горнистов. Где-то далеко есть мир, в котором все предрешено. Но вам СНОВА 12 лет и вы не верите в предрешенность и готовы сломать ее даже ценой собственной жизни.

Это книга для подростков, книга которую надо прочесть вовремя – а потом иногда возвращаться к ней – чтобы вспомнить, что дружба – сильнее физических законов, и что если поверить, то можно удержать разбегающиеся в стороны планеты. А в-общем, читайте!

Книга, которая возвращала меня в детство, создавала позитивное настроение. Читала, перечитывала вместе с детьми, затем с – внукам. Книга актуальна во все времена.

Книга

Одно из самых любимы произведений Командора. Преечитывал по сто разу и буду перечитывать. Книга, которая задала тон всей моей жизни.

Отличная книга. Прочитанная много раз. В детстве, в подростковом возрасте. И вот сейчас снова, уже своим детям. Лёгкая, но поднимающая вечные ценности. Настоящая дружба – как тонкая верёвочка, которая сдерживает планеты сквозь пространство и время…

17 августа 2007
1977