Отзывы на книгу «Палочки для Васькиного барабана»

Мне далеко за 30, и к своему стыду и к своему несчастью я была не знакома с творчеством Крапивина. Но тут переехали в Екатеринбург, и дочь пошла в местную школу. А здесь Крапивин в обязательной программе. Ну что могу сказать… Читать всем! Ребёнок в восторге, да и я не меньше! Дочь сказала, что вот бы ей такого друга, как Васька. Будем читать ещё!

Наверно, более неподходящую команду для похода собрать трудно. Здесь и начинающий вожатый, который переживает, что у него не получается все контролировать и за всеми следить. И обиженный старшеклассник, который сам хотел нести барабан, а вместо этого ему поручили большую кастрюлю. И занятый только бабочками и жуками мальчик. Ну и плюс две девочки, вроде и неплохие, но что-то Крапивин их не раскрыл до конца. Ну, и конечно, главный герой – второклассник Васька, который боится волосатых гусениц, не умеет постоять за себя и совсем не подготовился к своему первому походу. И все же ребята смогли не только найти исток речки, но и сдружиться, несмотря на всю несхожесть.)

5,99 ₽