Отзывы на аудиокнигу «Кораблики, или «Помоги мне в пути…»»

От исполнителя:

Наконец-то, свершилось чудо и вышла наша официальная аудиокнига по произведениям Владислава Петровича Крапивина! «Кораблики» вплотную примыкают к циклу «В глубине Великого Кристалла» и являются своеобразной квинтессенцией творчества ВПК. Первая часть – автобиографическая, в духе «Тени Каравеллы» и «Белого шарика». Потом идет вполне «островная» часть – снова Севастополь-Византийск, бастионы, море… И далее мы попадаем в мрачноватую утрированную современность с доведенной до абсурда ювеналкой и вполне себе фашистскими методами разборок с недочеловечками. Взрослый ГГ действует в духе «Гуси-гуси…» и «Лоцмана». Плюс временные парадоксы, плюс межзвездные тоннели… в общем, тут есть всё. Ну и, конечно, фирменная крапивинская интонация, дружба, взаимовыручка, честь… Пожалуй, эта книга рассчитана на более взрослую аудиторию, чем обычно. Хотя, по-моему, любым книгам ВПК все возрасты покорны :)

Спасибо издательству Аудиокнига, моим помощникам Светлане Бондаренко и Алексею Кречету. Особенно меня порадовало, что обложку нарисовала Света Колосова, прекрасно иллюстрировавшая весь «Великий Кристалл». И странно, что книжной обложки к Корабликам, строго говоря, до сих пор не существовало. Ну, пробел восполнен. Особое же спасибо самому Владиславу Петровичу – с его помощью были решены все технические вопросы. Ура!

Игорь Князев

Отличное произведение замечательного автора! Да еще в такой хорошей начитке! Большое спасибо! Слушается на одном дыхании; сюжет не отпускает от себя от начала и до самого конца. Декламатор будто вживается в героев книги и создается впечатление, будто читают несколько человек. Познакомился с «Корабликами» еще в детстве, тем интереснее было сравнить впечатления от прослушивания и прочтения. Скажу сразу – впечатления от книги отличные.Рекомендую. Надеюсь, новые аудиокниги Командора еще появятся на этом сайте. Низкий поклон за эти 12 часов удовольствия!

Спасибо издательству Аудиокнига, что обратили своё внимание на потрясающего автора, который покорил своим творчеством не только юное поколение, но и людей, которым уже за 40, 50 и даже за 80))) Поистине талантище!!! И спасибо Игорю Князеву за как всегда качественную работу над произведением.

Ждём продолжения!

Душевная книга замечательного автора в превосходной озвучке Игоря Князева. Все на высоте: голос, интонации, исполнение «по ролям», слушается легко, даже не задумываясь, несколько ли голосов озвучивают или один. Книга, как и многое у Крапивина, больше для взрослых, не забывших свое детство, чем для самих детей. Спасибо и автору, и испонителю!

Чудесная книга

Очень пронзительный, тонкий роман. Достойное произведение хорошего автора. Аудиодорожка почти без нареканий. Очень рекомендую для совместного прослушивания с детьми. Если Детство не забыто, будет интересно не только ребенку.

Очень люблю книги Владислава Крапивина с детства. Сразу вспомигается пионерский лагерь, костры, друзья детства. Рада, что есть возможность послушать аудиокниги в таком талантливом исполнении. Большое спасибо Владиславу Петровичу Крапивину и Игорю Князеву за ваш труд.

03 декабря 2015
1993