Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 76 страниц

2018 год

0+

Металлические композиционные и гибридные материалы. Гибридные наноструктурные материалы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

315 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приведено описание основных классов композиционных и гибридных металлических материалов, их особенности, механизмы повышения механической прочности. Подробно рассмотрены деформационные методы создания металлических композитов и гибридов. Обоснована возможность применения пластических деформаций со сверхбольшими степенями (мегапластическая деформация) как способа изготовления металлических композитов и гибридов с одновременным улучшением их свойств за счет формирования ультрамелкозернистой структуры. Приведены примеры полученных композиционных и гибридных материалов с описанием их свойств.Предназначено для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» и профилю «Металловедение и термическая обработка металлов». Может быть полезно инженерам, аспирантам и научным сотрудникам, профессиональная деятельность которых связана с созданием композиционных и гибридных материалов различного назначения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приведено описание основных классов композиционных и гибридных металлических материалов, их особенности, механизмы повышения механической прочности. Подробно рассмотрены деформационные методы создания металлических композитов и гибридов. Обоснована возможность применения пластических деформаций со сверхбольшими степенями (мегапластическая деформация) как способа изготовления металлических композитов и гибридов с одновременным улучшением их свойств за счет формирования ультрамелкозернистой структуры. Приведены примеры полученных композиционных и гибридных материалов с описанием их свойств.

Предназначено для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлению 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» и профилю «Металловедение и термическая обработка металлов». Может быть полезно инженерам, аспирантам и научным сотрудникам, профессиональная деятельность которых связана с созданием композиционных и гибридных материалов различного назначения.

Книга Станислава Рогачева, В. А. Белова «Металлические композиционные и гибридные материалы. Гибридные наноструктурные материалы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
76 стр.
ISBN:
978-5-906953-92-6
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
76
Правообладатель:
МИСиС