6+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2010 год

6+

Сандро Боттичелли

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сандро Боттичелли – одна из наиболее ярких фигур благословенной для всех живописцев эпохи Возрождения. На протяжении веков произведения великого мастера вызывали восхищение ценителей прекрасного и оказали огромное влияние на последующие поколения художников. Его картины на мифологические и античные сюжеты, в которых соединились традиции готики и Возрождения, оставили значительный след в истории мирового искусства.Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества Боттичелли, а также с работами его знаменитых учеников и современников. В книге представлены репродукции непревзойденного живописца, описана история их создания. Каждое полотно сопровождается подробными характеристиками, содержащими не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения.

Книга о оном из самых замечательных художников эпохи Возрождения . С хорошими репродукциями известных картин и комментариями их . Рекомендую всем ценителям живописи .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сандро Боттичелли – одна из наиболее ярких фигур благословенной для всех живописцев эпохи Возрождения. На протяжении веков произведения великого мастера вызывали восхищение ценителей прекрасного и оказали огромное влияние на последующие поколения художников. Его картины на мифологические и античные сюжеты, в которых соединились традиции готики и Возрождения, оставили значительный след в истории мирового искусства.

Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества Боттичелли, а также с работами его знаменитых учеников и современников. В книге представлены репродукции непревзойденного живописца, описана история их создания. Каждое полотно сопровождается подробными характеристиками, содержащими не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения.

Книга В. М. Жабцева «Сандро Боттичелли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-7297-0
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf