0+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2007 год

0+

Иван Айвазовский

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Выдающийся живописец Иван Константинович Айвазовский (1817–1900) вошел в историю мирового искусства как маринист-романтик, гений русского классического пейзажа. Он как никто другой умел передавать на полотне красоту и мощь морской стихии. В своем искусстве талантливый художник достиг высокого мастерства, разработав множество технических приемов для изображения моря и окружающей его атмосферы в их различных природных состояниях и при разном освещении.Настоящее издание – это исследование жизни и творчества великого живописца. Здесь содержатся известные картины Айвазовского, который, начав с произведений, насыщенных яркими романтическими образами, пришел к проникновенному, глубоко реалистическому и в то же время героическому образу морской стихии. Каждое живописное полотно сопровождается кратким описанием с указанием техники исполнения, размера, года создания и места хранения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающийся живописец Иван Константинович Айвазовский (1817–1900) вошел в историю мирового искусства как маринист-романтик, гений русского классического пейзажа. Он как никто другой умел передавать на полотне красоту и мощь морской стихии. В своем искусстве талантливый художник достиг высокого мастерства, разработав множество технических приемов для изображения моря и окружающей его атмосферы в их различных природных состояниях и при разном освещении.

Настоящее издание – это исследование жизни и творчества великого живописца. Здесь содержатся известные картины Айвазовского, который, начав с произведений, насыщенных яркими романтическими образами, пришел к проникновенному, глубоко реалистическому и в то же время героическому образу морской стихии. Каждое живописное полотно сопровождается кратким описанием с указанием техники исполнения, размера, года создания и места хранения.

Книга В. М. Жабцева «Иван Айвазовский» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-985-16-3388-9
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf