16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 06 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Наяль Давье. Герцог северных пределов

Наяль Давье. Герцог северных пределов

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всем любителям героического фэнтези!Продолжение серии Наяль Давье.Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.© Зещинский, В.,2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Начали во здравие, а кончили за упокой. Читая первые две книги, долго не мог понять, что же меня так смущает и напрягает. Я даже закрыл глаза на то, что 37-ми летний мужик резко стал себя вести, как маленький мальчик, окруживший себя целым букетом «мамозаменителей».


Но читая третью книгу, понялт в чем косяк: ГГ абсолютно ни кого не любит! У него даже нет настоящих друзей, только соратники и временные партнеры. Все три книги, это неспешное на грани унылости, описание действий эмоционально мертвового человека. В романе нет его смеха или слез вообще ни каких ярких эмоций.


В романе нет жизни, а читать о приключениях зомбака нет ни какого желания. Жаль, что мне пришлось прочитать целых две книги, дабы понять это…

Ждал 3ю книгу т.к. цикл очень хорош и от книги к книге ни чуть не теряет в качестве.

В чем-то все книги про попаданцев похожи, но есть и те, что имеют свою изюминку. Серия о Наяле Давье как раз из таких. ГГ не суперсолдат в прежней жизни, и не попал он в тело суперсоладата в новой. Обычный человек, как все. Просто взрослый в теле пусть одаренного, но все же ребенка, и это отлично обыграно автором!Продуманный мир, динамичный сюжет, намек на детективную линию, грамотные размышления героя, в чем-то сродни философии, но не нудные. Роялей и нет в грубом виде, все закономерно. Ничуть не жаль потраченного времени! Жду продолжения, ведь ставки в жизни ГГ только повышаются!

Первые две книги «вошли» на одном дыхании, с удовольствием начал слушать третью и… разочаровался во второй половине повествования.

Ощущение, что автор вынужден продолжать серию, перемалывая прошлое в будущем..

Я понимаю, что нужны воспоминания главного героя, но не в этом случае и не в таких объёмах.

Разочарован, но не настолько, чтобы бросить..

Изюминка есть, есть НЕпохожесть с другими подобными произведениями про мир «попаданцев» и стиль не плохой.

Однако, четвёртую книгу пока оставил… видимо, нужен перерыв. :)

Нельзя читать серии «в захлёб», видимо. Надобно делать передышки ;)

ГГ доэкспериментировался – и теперь целые миры открыты перед ним. Чем цепляет серия – тем что Наяль не стоит на месте, развивается, ищет новое, учится и ему не просто нравится – это стало образом жизни. А продолжение приключений? – на всё воля автора…

Большое спасибо автору и чтецу

Начало серии было многообещающим, но слишком быстро ГГ стал приближаться в умениях и знаниях к тем богам,что правят в этом мире.Не нужно учиться,Чего то достигать.Все предопределено.Вперед по дороге из желтого кирпича......

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всем любителям героического фэнтези!

Продолжение серии Наяль Давье.

Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.

© Зещинский, В.,2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Владимира Зещинского «Наяль Давье. Герцог северных пределов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 06 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-113411-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip