0+
текст
PDF

Объем 241 страница

2018 год

0+

Шахматы для детей

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Зак – известный советский шахматист, талантливый педагог, заслуженный тренер СССР. Более 40 лет он преподавал в шахматном клубе Ленинградского Дворца пионеров. Именно его называет своим первым учителем чемпион мира Борис Спасский.Яков Длуголенский – замечательный детский писатель, прозаик, историк, член Союза писателей России, лауреат ряда литературных премий, в том числе Всероссийской литературной премии имени С. Маршака.Книга выдержала много переизданий (первое название «Я играю в шахматы») и помогла победить нескольким поколениям шахматистов. Шаг за шагом, легко и просто дети освоят ключевые правила игры, раскроют её секреты, узнают, как начинали знакомство с шахматами великие мастера. С весёлыми попутчиками – любимыми сказочными персонажами Буратино, Мальвиной и Карабасом Барабасом – скучать не придётся!Как можно раньше познакомьте ребёнка с удивительным миром шахмат, чтобы он добился успеха!Для младшего школьного возраста.

Входит в серию "Самые умные книжки нашего детства"
Все книги серии

Бесценная книга. Выше всяких похвал От души благодарю

С большим удовольствием ознакомился с книгой. Сам я научился играть в шахматы в детстве в 5 классе по книге гроссмейстера Панова. На мой взгляд книга Владимира Зака очень интересно изложена, увлекательно излагает азы теории шахмат, позволяет детям заинтересоваться этой чудесной игрой – шахматами. Порой сложные моменты излагаются доступно на уровне понимания детей. Я выбрал автора и книгу, чтобы научить играть в шахматы своего внука, который проявил большой интерес к этой игре.

Мне нравится, что материал преподносить постепенно умеренными дозами и с очень грамотным изложением материала, с наглядным примерами из игры больших шахматистов. Уверен, что мой внук овладеть этой замечательной игрой и в свою очередь научит своих детей и внуков. Еще раз от души благодарю авторов.

Основное место в книге занимает КОМБИНАЦИЯ. Такое пристрастие авторов не случайно.

Они глубоко убеждены, что с помощью эффектной комбинации легче показать ребёнку

красоту игры, привить ему вкус к шахматной эстетике, пробудить в нём интерес к самой

игре. Авторы постарались дать небольшое число таких позиций. Причём часть из них – с нарушением материального равновесия. Большинство комбинаций из за их сложности не удалось привести полностью, – оставлена лишь завершающая часть. Но и это оставшееся при разборе несомненно доставит удовольствие даже самому начинающему шахматисту…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Зак – известный советский шахматист, талантливый педагог, заслуженный тренер СССР. Более 40 лет он преподавал в шахматном клубе Ленинградского Дворца пионеров. Именно его называет своим первым учителем чемпион мира Борис Спасский.

Яков Длуголенский – замечательный детский писатель, прозаик, историк, член Союза писателей России, лауреат ряда литературных премий, в том числе Всероссийской литературной премии имени С. Маршака.

Книга выдержала много переизданий (первое название «Я играю в шахматы») и помогла победить нескольким поколениям шахматистов. Шаг за шагом, легко и просто дети освоят ключевые правила игры, раскроют её секреты, узнают, как начинали знакомство с шахматами великие мастера. С весёлыми попутчиками – любимыми сказочными персонажами Буратино, Мальвиной и Карабасом Барабасом – скучать не придётся!

Как можно раньше познакомьте ребёнка с удивительным миром шахмат, чтобы он добился успеха!

Для младшего школьного возраста.

Книга Якова Длуголенского, Владимира Зака «Шахматы для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-17-106055-8
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf