Отзывы на книгу «Неверноподданный»

Эта книга очень ярко передает состояние людей, переехавших в другую страну. Наверное она иллюстрирует то, что приходится пережить каждому, кто решился начать свою жизнь в совершенно новом месте. Это сложности, много непривычного и неожиданного. Поскольку у меня нет такого опыта, эта часть произведения воспринималось как приключенческий роман. Книга насыщена лёгким и жизненным юмором.

Рекомендую к прочтению всем кто хочет расслабиться, посмеяться и вообще отдохнуть душой.

Первую часть в 500 с лишним страниц проглотил за два вечера. Вторая читается с таким же неослабевающим интересом. Это- Чонкин новейшей перестроечной и постперестроечной эпохи. Смешно.Занятно.Узнаваемо. Жизненно.

Совершенно не заметил , как закончился ознакомительный отрывок- так легко и с таким неослабевающим бурным интересом читается эта вещь. Вечные темы- еврейство , студенты , поездки на картошку , любовь , рыцарское отношение к женщине , времена советской жизни. Тёплый юмор и живая пружина сюжета. Что ещё нужно? Очень всё понравилось. Незнакомый , но очень бедовый автор!

Я очень быстро прочитала обе части этой книги. Текст читается легко и сразу захватывает все внимание. Как человеку, который родился уже после распада СССР, мне было интересно ощутить атмосферу того времени. Особенно понравилось то, что по мере развития событий не всегда было понятно с какой скоростью движется время. Это создавало у меня такое же ощущение, как когда вспоминаешь какие-то, как казалось, недавние события из собственной жизни и неожиданно с удивлением понимаешь, что с того момента уже прошло много лет. Годы в книге проходят быстро, и в тоже время по моим ощущениям спокойно. Как это действительно и происходит в жизни.

Рекомендую к прочтению тем, кто любит настоящие книги о настоящей жизни в которой случается всякое. Ну и конечно просто всем, кто хочет окунуться в атмосферу времён СССР.

Я очень быстро прочитала обе части этой книги. Текст читается легко и сразу захватывает все внимание. Как человеку, который родился уже после распада СССР, мне было интересно ощутить атмосферу того времени. Особенно понравилось то, что по мере развития событий не всегда было понятно с какой скоростью движется время. Это создавало у меня такое же ощущение, как когда вспоминаешь какие-то, как казалось, недавние события из собственной жизни и неожиданно с удивлением понимаешь что с того момента уже прошло много лет. Годы в книге проходят быстро, и в тоже время по моим ощущениям спокойно. Как это действительно и происходит в жизни.

Рекомендую к прочтению тем, кто любит настоящие книги о настоящей жизни в которой случается всякое. Ну и конечно просто всем кто хочет окунуться в атмосферу времён СССР.

Книга написана живым, лёгким языком, в ней много точных наблюдений и остроумных замечаний. Те, кто пережил последние годы существования Советского Союза, перенесутся в это время ещё раз, а те, кто родился позже, почувствуют, в какой стране жили их родители.

Также ярко и образно описана жизнь героя в Америке, а байки его нового друга, читаются, как самостоятельные новеллы. Сам же главный герой, живя в новом для себя мире, прекрасно видит все его недостатки. Наверно, поэтому автор и считает его неверноподданным.

Рекомендую книгу всем любителям традиционной изящной словесности.

Автору респект, прикольная книга, лёгкая для чтения, несмотря на совсем непростые темы, затронутые в повествовании. Прочитала с интересом и улыбкой на лице…

Сегодня дочитал вторую часть, поверьте на слово, продолжение не менее интересное. Жизнь в другом мире описана с разных сторон с иронией и юмором. Считаю, что книга в чем-то поучительна. Всем рекомендую! Автору спасибо!

Очень понравились обе части этой книги. Книга интересная, и легко читается. Смешная, а парой грустная книга которая не оставит читателя равнодушным. Спасибо автору!

Получил от книги огромное удовольствие! Прочитал на одном дыхании. Книга легко читается, навивает свои воспоминания о жизни в СССР. Атмосферно. Интересная книга. Всем рекомендую! Автору спасибо!

27 мая 2019