Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2019 год

0+

Корпоративное образование: стратегия развития

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Корпоративное образование рассматривается авторами монографии как часть системы непрерывного образования, представляющая собой целенаправленный процесс проектирования, реализации и оценки результатов освоения образовательных программ, а также формирования необходимых организационно-педагогических условий, осуществляемый в интересах работника корпорации, его духовного и нравственного становления, профессионального развития, удовлетворения потребностей корпорации-заказчика. Авторы монографии раскрывают содержание корпоративного образования, его сущность, воспитание как его фундамент; приводят результаты исследования особенностей корпоративного обучения и развития конкурентоспособности и аналитических умений работников в условиях учебных структур крупных и мелких корпораций. Отдельные главы монографии посвящены организационным аспектам реализации корпоративного образования: условиям и содержанию подготовки преподавателей (тренеров) корпоративного образования, практике управления знаниями на предприятиях, а также стратегическим линиям развития корпоративного образования в условиях постиндустриального общества. Авторы монографии подробно рассматривают такие категории как: профессиональное обучение, наставничество, развитие конкурентоспособности работников. Теоретические заключения, изложенные в монографии, сделаны авторами по результатам обширного теоретического анализа российских и зарубежных исследований, в том числе новейших, в предметной области, а также по результатам исследования учебных структур корпораций газовой и нефтяной промышленности, компаний оборонной и машиностроительной промышленности, предприятий и фирм лёгкой промышленности и др.Монография может быть интересна магистратам, аспирантам, научным работникам и преподавателям профессиональной педагогики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Корпоративное образование рассматривается авторами монографии как часть системы непрерывного образования, представляющая собой целенаправленный процесс проектирования, реализации и оценки результатов освоения образовательных программ, а также формирования необходимых организационно-педагогических условий, осуществляемый в интересах работника корпорации, его духовного и нравственного становления, профессионального развития, удовлетворения потребностей корпорации-заказчика. Авторы монографии раскрывают содержание корпоративного образования, его сущность, воспитание как его фундамент; приводят результаты исследования особенностей корпоративного обучения и развития конкурентоспособности и аналитических умений работников в условиях учебных структур крупных и мелких корпораций. Отдельные главы монографии посвящены организационным аспектам реализации корпоративного образования: условиям и содержанию подготовки преподавателей (тренеров) корпоративного образования, практике управления знаниями на предприятиях, а также стратегическим линиям развития корпоративного образования в условиях постиндустриального общества. Авторы монографии подробно рассматривают такие категории как: профессиональное обучение, наставничество, развитие конкурентоспособности работников. Теоретические заключения, изложенные в монографии, сделаны авторами по результатам обширного теоретического анализа российских и зарубежных исследований, в том числе новейших, в предметной области, а также по результатам исследования учебных структур корпораций газовой и нефтяной промышленности, компаний оборонной и машиностроительной промышленности, предприятий и фирм лёгкой промышленности и др.

Монография может быть интересна магистратам, аспирантам, научным работникам и преподавателям профессиональной педагогики.

Книга Елены Сергеевны Сахарчук, Владимира Викторовича Кузнецова «Корпоративное образование: стратегия развития» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-4365-4553-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
КноРус