Отзывы на книгу «Серебряный пояс»

Я не помню точно, когда и где я наткнулась на ту книгу. Но с каким пристрастием я ее читала и перечитывала,это надо было видеть. Могу сказать, что впечатления красочные,яркие, незабываемые, такого эффекта от прочтения я не испытывала давно. Возможно все потому, что я родилась в тех местах, что описаны автором.Это настолько потрясающе. СПАСИБО АВТОРУ! Я полюбила ваше творчество именно с этой книги! В. Топилин – один из немногих писателей Сибири, чье мастерство слова затрагивает самые тонкие и глубокие струны души, души сибирского человека.

Красносноречивость в описании природы и жизни сибиряков привело меня в восторг. Книгу прочитал на одном дыхании. Автор крутой. Начну читать другие книги Топилина.

Осень интересная и захватывающая история. Прекрасный писатель Владимир Топилин, очень красиво и живо описывающий всю красоту сибирской тайги.

Замечательная, замечательная книга о настоящих людях , о природе , о добре и зле. Автору большое спасибо за труд и человеку , о котором автор упоминает поминовение добрым словом .

Очень интересная история! И жизнь маленького медвеженка, становление во взрослую жизнь, описано очень классно! читаешь и не можешь оторваться'

Не первая книга, которую я прочитала на одном дыхании. После прочтения рука тянется за следующей и все повторяется. В некоторых местах (которые описывает автор) мне доводилось быть. Это река Кизир, Казыр. Тайга, где до сих пор свои таёжные законы. В тайге другие ценности, другая жизнь. Суровая, но честная. Все это читается в книгах автора.

Отличная книга! Читала на одном дыхании.

Очень красиво и глубоко автор описывает природу и характеры персонажей, интересное повествование не отпускает ни на минуту. Рекомендую прочесть.

Как и все книги В.Топилина, «Серебряный пояс» увлекает с первой страницы. Писатель хорошо знает жизнь таежников, быт, природу, повадки зверей. У каждого героя свой характер, описанный так, что ты без труда представляешь персонажа. Книга читается легко.

Топилин удивительный и замечаний автор!

Слушал книги: немтырь, тропа бабьих слез, остров тайна. Шикарные книги!

Но очень бы хотелось чтобы все его книги были в Аудио формате!!!!!

KiKiMo

Книга имеет посвящение: Светлой памяти старшего товарища Леонида Васильевича Малюченко посвящается. И это не случайно. Покойный ныне, Леонид Васильевич - прямой потомок одних из героев книги, предоставивший богатый подбор материалов, личные воспоминания и документально подтвержденные факты открытия Ольховского золоторудного месторождения. a0d7e2555a23.jpg Старатели Ольховского золотодобывающего прииска. Фото из фондов Минусинского краеведческого музея

Когда я читаю Топилина, меня восхищает умение писателя вести повествование. Рассказ ведется просто, неторопливо, обстоятельно; слова нанизываются, как бусинки, создавая неповторимое прекрасное ожерелье. Создается эффект присутствия; ты как будто являешься участником описанных событий, слушаешь неповторимый своеобразный старинный сибирский говор, моешь золото вместе со старателями, и даже охотишься на медведя! Владимир Степанович показал себя знатоком быта и труда простого народа, трудоемкости процесса добычи золота, подчас опасного занятия охотой; прекрасно описал красоты сибирской природы, повадки диких зверей. А в данный роман автор еще и добавил нотку детектива и мистики. 21dc75f97879.jpg

Книги Топилина будут интересны тем, кто интересуется историей России.

29 июня 2018
978-5-4444-8975-8