Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 301 страница

2020 год

0+

Деятельность государственных и военных органов СССР по созданию окружной системы пограничных войск (1918–1991 гг.)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии в обобщенном виде показана история зарождения и развития окружной системы пограничных войск. Рассматриваются этапы формирования, направления, формы и методы деятельности окружной системы пограничных войск с 1918 по 1991 гг. на широком документальном и архивном материале, в том числе, впервые вводимом в научный оборот, прослеживается, как создавались округа пограничных войск. Впервые в отечественной исторической науке показано становление и развитие всех пограничных округов и их служебно-оперативная деятельность.Пограничные войска решали задачи борьбы с бандитизмом, шпионажем, диверсиями, недопущения ввоза идеологически вредной литературы, оружия и боеприпасов, пресечения контрабанды и нарушений государственной границы. Главная роль в решении этих задач принадлежала пограничным округам.Монография предназначена для сотрудников пограничной службы, всех интересующихся историей охраны государственной границы России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии в обобщенном виде показана история зарождения и развития окружной системы пограничных войск. Рассматриваются этапы формирования, направления, формы и методы деятельности окружной системы пограничных войск с 1918 по 1991 гг. на широком документальном и архивном материале, в том числе, впервые вводимом в научный оборот, прослеживается, как создавались округа пограничных войск. Впервые в отечественной исторической науке показано становление и развитие всех пограничных округов и их служебно-оперативная деятельность.

Пограничные войска решали задачи борьбы с бандитизмом, шпионажем, диверсиями, недопущения ввоза идеологически вредной литературы, оружия и боеприпасов, пресечения контрабанды и нарушений государственной границы. Главная роль в решении этих задач принадлежала пограничным округам.

Монография предназначена для сотрудников пограничной службы, всех интересующихся историей охраны государственной границы России.

Книга Владимира Васильевича Терещенко «Деятельность государственных и военных органов СССР по созданию окружной системы пограничных войск (1918–1991 гг.)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
301 стр.
ISBN:
978-5-4365-5123-4
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
301
Правообладатель:
КноРус