Отзывы на аудиокнигу «Персональное управленческое искусство»

Великая книга

Много слушал зарубежных авторов, всё вроде говорят по делу но чего-то не хватает, а не хватает там знания Русской души и нашего менталитета. Владимир Константинович, наш соотечественник очень всё доступно объясняет, рассказывает о социальных технологиях, поведении людей. Это один из лучших материалов по управлению на ровне с Питером Друкером и Ицхаком Адизесом.

Однозначно очень глубокая подача материла. Виден серьезный философско-прикладной характер изучения темы, видна самостоятельная школа. Ничего из того, что написано в книгах по управлению персоналом, в этой книге нет и близко. Материал уникальный, привязан в российскому менталитету, все ситуации узнаются, что тем ценнее,что автор смотрит со стороны, так как он не гражданин РФ и живет в Прибалтике. Много полезных советов по управлению персоналом, лично меня поразила идея, что чтобы успешно уволить сотрудника и не тянуть с этим, нужно сначала уволить его у себя в голове. Кроме этого меня поразила редко где встречающаяся расшифровка китайской заумной философии применительно к нашим реалиям, жизни, разбор конкретных ситуаций с пояснениями, для чего эти китайцы делают именно так, а не иначе. Честно рекомендую к прослушиванию.

Информационное дистанцирование, социальные роли, стратагемы, управление из любой точки, право на незнание, твердое и пустое и, конечно же, картина мира (термин, запущенный в обиход Тарасовым) – это лишь толика того, что вы сможете узнать и прожить, прослушивая курс.

Окунитесь в мир Социальных технологий и ваше мышление никогда уже не будет прежним!

Лучшее что может дать современный человек современному человеку. Жаль что нет пророка в своём отечестве, и ему уготована судьба великих похвал но уже в памяти. А сейчас у каждого есть бесценнейшая возможность попасть в реальный мир, это не трансерфинг реальности это реальный трансерфинг.

Очень доходчиво и аргументированно объясняются сложные рабочие ситуации, даются варианты решений , рассматриваются разные типы личностей и пути управления ими

Мощнейшая книга, наполненная реальными историями из жизни, типичными щекотливыми ситуациями и готовыми рецептами как из них выйти. Но основная ценность не в готовых рецептах, а в подходе и принципах, которые автор доносит до читателя страница за страницей. Цель книги предложить более точную картину мира. Научить лучше отличать твердое от пустого. Действовать более эффективно в области ближайшего развития.

Владимира Константиновича всегда приятно слушать и читать - четко, по делу, с яркими метафорами и аналогиями. В тоже время скромно и с большим уважением к читателю. М - мастерство.

Макиавеллизм – единственная из трех составляющих Тёмной триады, не имеющая предыстории в психиатрии. Представление о макиавеллизме как о личностной черте возникло благодаря Ричарду Кристи, который предположил, что в политических интригах и обыденных отношениях могут использоваться похожие стратегии поведения. Руководствуясь этой гипотезой, он провел контент-анализ трактата Николы Макиавелли «Государь» и использовал утверждения, взятые из работы Макиавелли, для создания опросника. В соответствии с представлениями о макиавеллизме, согласие с утверждениями, вошедшими в опросник, свидетельствует о наборе черт, характерных для социопатии.

цинизм

эмоциональная холодность

аморальность

склонности манипулировать другими, прибегая к лести и обману

Показатель макиавеллизма подразделяется на три независимых фактора.

1. Поиск выгоды (пример утверждений, входящих в фактор: «Раскрывать свои планы можно только в том случае, если это может быть тебе полезно», «Не стоит сдерживать свое обещание, если тебе это невыгодно»).

2. Мизантропия («Знакомиться стоит с теми людьми, которые впоследствии могут быть чем-нибудь полезны».

3. «Общаясь с людьми, лучше говорить им то, что они хотят услышать») и аморальность («Главное – это победить, а каким образом – неважно»).

Действительно, карьерные достижения макиавеллистов невелики, однако в плохо структурированных организациях, там, где меньше правил и больше прав у начальника, они оказываются эффективными руководителями и превосходят не-макиавеллистов.

зря потраченное время и деньги, всё словоблудство построенно на книги макеавелли «Государь», на протяжении всей книги автор фанотично обсасыват макеавелли, обсалютно однобоко рассматривая его литературные труды.

Лицемерие Интриги и Ценизм вот основа для достижения власти любой ценой, это основной посыл автора. Данное руководство обсалютно не подходит для прогрессивного современного развития компании, это архаичный совково-азиатский деспотичный подход к руководству

Владимир Константинович – классик менеджмента, в который раз прихожу к выводу, что современные авторы вторичны по сравнению с ним.

книга наполнена настоящими реальными кейса и. воды и лишнего информационного шума практически не содержит.

это же Владимир Тарасов, что ещё можно сказать…

1 979 ₽
03 марта 2015