0+
текст

Объем 390 страниц

1997 год

0+

Другие версии

1 книга
Колесничие Фортуны

Колесничие Фортуны

текст
4,4
112 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы – сотрудник Института Экспериментальной Истории. Работка, между прочим, еще та – шататься по параллельным реальностям и восстанавливать нарушенную историческую справедливость! Ваше задание продолжается. А вы – и уже давно – впали в легкую истерику. Потому что очередная невыполнимая – или, по понятиям вашего начальства, вполне выполнимая – миссия помощи плохому монарху, плохому поэту и славнейшему из рыцарей Ричарду Львиное Сердце увязла в некоем немыслимом сказочном болоте И что вам весь опыт предыдущей деятельности, коли работать придется черт знает с кем – со злобными (по роду профессии) магами, гнусными (по видовому признаку) драконами и коварными (по закону жанра) эльфами?! О чем вы думали, господин научный оперативник, когда вступали на славный путь «героев, опоясанных мечами»?!
DuMbI4

После Ищущего битву некоторое время решил не читать Свержина - уж больно много всего было понамешано в предыдущей книге. Оказалось, что зря опасался - в "Колесничих Фортуны" уже было всё логично и планомерно. Можно даже подумать, что в первой книге (по времени издания, а не по хронологии событий) автор сознательно загружал читателей фактами, событиями и терминами, чтобы иметь возможность вовсю развернуть свою фантазию во всех последующих книгах серии уже на подготовленной почве.

Вальдар Камдил и Сергей Лисиченко по-прежнему продолжают помогать Ричарду Львиное Сердце удержаться на престоле, несмотря на козни Джона Плантагенета и прочих недругов. Что уж греха таить, - даже во времена рыцарского средневековья существовали политические деятели, грезившие о власти не только над отдельными графствами и королевствами, но и над всем миром в целом. Так что, без приключений и интриг никак не обошлось. Вот только происходящие вокруг наших друзей события никак не укладываются в рамки обычных случайностей, ведь все они ведут к какой-то общей и непонятной цели. Кто и куда ведёт Вальдара Камдила и его спутника Лиса? Какую роль во всём этом играют эльфы, драконы и сам Мерлин? Обо всём этом и рассказывает автор в очередной книге про сотрудников Института Экспериментальной Истории.

LeRoRiYa

С тех пор, как я читала эту книгу, прошло семь лет. Я помню ее плохо. Но я обязательно перечитаю ее(у меня есть бумажная книга, но сейчас нет возможности ее прочитать - т.к. я сейчас не дома).

Помню, что тогда не могла оторваться. Не знаю, как бы оценила сейчас, но по старой памяти ставлю пятерку.

HollowSportily

Книга весьма неплоха. очень динамичная. Прекрасное переплетение фэнтези и описываемой автором исторической эпохи.

Надо будет глубже ознакомиться с творчеством автора!

Слишком много… Эх, прекрасных воительниц, и при этом никакой личной жизни ни у кого. Хотя Вальдар обзавёлся сыном, но ощущение, что весь процесс прошёл мимо него. В целом, обожаю этих плутов, и они не разочаровывают

Увлекательное продолжение моей любимой истории. В какую передрягу они попадут в этот раз? Стоит прочитать! Много экшена, боёв, есть место любви и юмору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы – сотрудник Института Экспериментальной Истории. Работка, между прочим, еще та – шататься по параллельным реальностям и восстанавливать нарушенную историческую справедливость!

Ваше задание продолжается. А вы – и уже давно – впали в легкую истерику. Потому что очередная невыполнимая – или, по понятиям вашего начальства, вполне выполнимая – миссия помощи плохому монарху, плохому поэту и славнейшему из рыцарей Ричарду Львиное Сердце увязла в некоем немыслимом сказочном болоте

И что вам весь опыт предыдущей деятельности, коли работать придется черт знает с кем – со злобными (по роду профессии) магами, гнусными (по видовому признаку) драконами и коварными (по закону жанра) эльфами?!

О чем вы думали, господин научный оперативник, когда вступали на славный путь «героев, опоясанных мечами»?!

Книга Владимира Свержина «Колесничие Фортуны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2011
Последнее обновление:
1997
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-17-004815-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip