18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 44 мин.

1985 год

18+

Другие версии

1 книга
Очередь

Очередь

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В романе, полностью состоящем из прямой речи, очередь – метафора человеческой жизни вообще.Каждая реплика добавляет штрих к портрету эпохи и в то же время повисает в воздухе, принадлежит всем – и никому.Советский союз. В огромной многокилометровой очереди стоят представители разных социальных групп, мировоззрений и профессий. Стоят кто за чем, некоторые даже не знают, что именно привезли, но раз очередь есть – значит, что-то ценное и надо брать. Всех волнуют одинаковые вопросы: импортное или нет, много ли в товаре брака, кто из продавщиц отпускает быстрее, сколько дадут в одни руки, а главное – хватит ли на всех? Кто-то пытается пролезть вперед, кто-то просто сохранить свое место, кто-то отходит, кто-то возвращается. Весь роман состоит из диалогов, выкриков, случайно пойманных фраз, ссор, споров и перекличек. Жизнь бьет в этой очереди через край: размышления о поэзии Евтушенко соседствуют с исповедальными историями о загубленном счастье, предложения пойти за угол выпить на брудершафт – с оголтелой дракой, а нецензурная брань с настоящей неподдельной любовью, которая, как это водится, спасает главного героя.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.© В. Сорокин, 1985© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скептически отношусь к творчеству Сорокина, но то, как сделана эта аудиокнига, это изумительно! Игра Михаила Горевого – выше всяких похвал. Актёрище! Еще очень, очень цепляет, как сделаны шумы: в наушниках создается эффект полного погружения. Очень хотелось бы в таком же исполнении услышать произведения Виктора Олеговича Пелевина.

Прекрасная озвучка, большое Спасибо! Особенно интересно познакомиться с книгой по прошествии стольких лет, снова окунуться в это. Очень много смыслов, разные воспоминания.

Прекрасная озвучка, чесно говоря, не думаю, что книга сама по себе бы так понравилась, если бы не чтец! Диалог людей в советской очереди. Но сколько всего можно узнать об этой прошедшей эпохе, прослушав лишь эту книгу!

Очередь, произведение о нас и нашей постылой жизни. Для всех любителей Сорокина и особенно для тех, кто начал с Дня Опричника или Сахарного Кремля. Потрясающий чтец и очень хорошая идея с фоновыми звуками, супер!

Сорокин гениален, что тут скажешь. Это ж как нужно было вынырнуть из окружающей действительности, чтоб обрести такое видение. Ну и мало кто еще так блестяще владеет русским языком. Чистое удовольствие. От физического отвращения от описания нормы, от узнавания всех этих штампов из очереди, от точности образов, от игры словом.

Ну и, конечно, респект чтецу и продакшену. Исполнено отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В романе, полностью состоящем из прямой речи, очередь – метафора человеческой жизни вообще.

Каждая реплика добавляет штрих к портрету эпохи и в то же время повисает в воздухе, принадлежит всем – и никому.

Советский союз. В огромной многокилометровой очереди стоят представители разных социальных групп, мировоззрений и профессий. Стоят кто за чем, некоторые даже не знают, что именно привезли, но раз очередь есть – значит, что-то ценное и надо брать. Всех волнуют одинаковые вопросы: импортное или нет, много ли в товаре брака, кто из продавщиц отпускает быстрее, сколько дадут в одни руки, а главное – хватит ли на всех? Кто-то пытается пролезть вперед, кто-то просто сохранить свое место, кто-то отходит, кто-то возвращается. Весь роман состоит из диалогов, выкриков, случайно пойманных фраз, ссор, споров и перекличек.

Жизнь бьет в этой очереди через край: размышления о поэзии Евтушенко соседствуют с исповедальными историями о загубленном счастье, предложения пойти за угол выпить на брудершафт – с оголтелой дракой, а нецензурная брань с настоящей неподдельной любовью, которая, как это водится, спасает главного героя.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань.

© В. Сорокин, 1985

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Владимира Сорокина «Очередь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2018
Последнее обновление:
1985
Длительность:
4 ч. 44 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-17-108518-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают