18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 41 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Доктор Гарин

Доктор Гарин

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора «Метель».Десять лет назад метель помешала доктору Гарину добраться до села Долгого и привить его жителей от боливийского вируса, который превращает людей в зомби. Доктор чудом не замерз насмерть в бескрайней снежной степи, чтобы вернуться в постапокалиптический мир, где его пациентами станут самые смешные и беспомощные существа на Земле, в прошлом – лидеры мировых держав. Этот мир, где вырезают часы из камня и айфоны из дерева, – энциклопедия сорокинской антиутопии, уверенно наделяющей будущее чертами дремучего прошлого. Несмотря на привычную иронию и пародийные отсылки к русскому прозаическому канону, “Доктора Гарина” отличает ощутимо новый уровень тревоги: гулаг болотных чернышей, побочного продукта советского эксперимента, оказывается пострашнее атомной бомбы. Еще одно радикальное обновление – пронзительный лиризм. На обломках разрушенной вселенной старомодный доктор встретит, потеряет и вновь обретет свою единственную любовь, чтобы лечить ее до конца своих дней.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© © Владимир Сорокин, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

«Доехали, барин, доехали!».

Новый, долгожданный роман Владимира Сорокина.

Продолжение «Метели». Авантюрная история, дуэли и перестрелки, прекрасно и разнообразно написанный текст стилиста-виртуоза и гения рафинированного эпатажа.

Невероятная книга, невероятное исполнение! Думаю, как минимум, очень зайдёт тем, кого утомляют пустотелые позитивненькие сказки про Ехо М.Фрая. (просто у меня выпала именно такая последовательность и я получила качественное удовольствие от книги сравнимое разве что с ощущением от книг Виктора Олеговича Пелевина)))

А если выносить мнение без нюансов, то -рекомендую!!! т.к., пожалуй, по поводу этой книги каждый должен составить собственное мнение. Мне – очень, а как вам, узнаете, когда провалитесь в это немыслимое плетение сюжетных линий и поворотов. Приятного;)

Dina P интересное совпадение, тоже пришла сюда после "Чужака" М.Фрая, как на реабилитацию, чтоб отдохнуть, а то глаз уже дёргаться начал от той жидкой книги

Книга великолепно прочитана! Не уверена, что дочитала бы глазами эту книгу до конца. Насколько я была восхищена «Метелью», настолько же разочарована ее продолжением. Такое ощущение, что очень большой талант писателя не находит возможности себя полностью реализовать и бьется в тисках повторяющегося эпатажа. Чтецу 5 звезд, а для автора у меня нет оценки.

Увлекательная книга с множеством отсылок к современности. Сорокин – пророк, конечно.. Своеобразная подача и , как всегда, полет авторской фантазии удивляет и завораживает. Рекомендую к прочтению!

Увлекательная книга о путешествии в стране оживших российских архетипов. Без цели и конечного пункта, как в гоголевских мертвых душах

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Большинство артистов барнаульского цирка в этот вечер выступали голыми, представление вёл роскошный чернокожий гигант с огромным стоящим членом, которым он периодически бил в медный гонг, возвещая тем самым начало очередного номера

– Да. Взрослость, честно говоря, заебала.  – Маша взяла рюмку с водкой.

– Какое счастье, что я встретил сегодня русских! Это неизменно радость для меня. Русская речь! После трёх войн нас разбросало по миру и уже не собрать. Только родная речь и собирает. Фатум, фатум…

Как старый моллуск, я благодарю свою толстую раковину. Она позволяет мне быть спокойным и не кривлять тело в вынужденных прогибах. А также вовремя уползать окорочь в мой любимый приграничный Сокольнический лес, который, слава Богу, ещё не весь изрублен на гробы.

– Бутылок в номере не найдено, – ответил один из них. Гарин удовлетворённо кивнул, продолжая закусывать. – Друзья, у меня есть тост! – раздалось за другим столом. Сильвио поднял бокал: – Если кто из вас не заметил, я напомню – сегодня ровно месяц, как мы здесь, в “Алтайских кедрах”. – Я заметила! – улыбнулась ярко накрашенная Ангела. – И я! – покачался на ягодицах Синдзо. – Прекрасно! – продолжил Сильвио. – Этот месяц для меня пролетел, словно чайка над морем в солнечный день. Я лишний раз порадовался нашей коллективной мудрости, нашему выбору. У нас было столько возможностей! Европа кишит санаториями, грязелечебницами, горячими источниками. Но мы выбрали именно санаторий в Алтайской Республике. И не ошиблись, друзья, ведь правда? Все, кроме Бориса и Дональда, одобрительно покачались на ягодицах. – А кто подсказал нам это место? Мой друг Владимир! – Это не я, – пробормотал тот.

Описание книги

От автора «Метель».

Десять лет назад метель помешала доктору Гарину добраться до села Долгого и привить его жителей от боливийского вируса, который превращает людей в зомби. Доктор чудом не замерз насмерть в бескрайней снежной степи, чтобы вернуться в постапокалиптический мир, где его пациентами станут самые смешные и беспомощные существа на Земле, в прошлом – лидеры мировых держав. Этот мир, где вырезают часы из камня и айфоны из дерева, – энциклопедия сорокинской антиутопии, уверенно наделяющей будущее чертами дремучего прошлого. Несмотря на привычную иронию и пародийные отсылки к русскому прозаическому канону, “Доктора Гарина” отличает ощутимо новый уровень тревоги: гулаг болотных чернышей, побочного продукта советского эксперимента, оказывается пострашнее атомной бомбы. Еще одно радикальное обновление – пронзительный лиризм. На обломках разрушенной вселенной старомодный доктор встретит, потеряет и вновь обретет свою единственную любовь, чтобы лечить ее до конца своих дней.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© © Владимир Сорокин, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Владимира Сорокина «Доктор Гарин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
17 ч. 41 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора