Отзывы на книгу «Мы – русские! С нами Бог!»

Бредядина полнейшая. Человек элементарных знаний по истории ни России, ни запада не имеет, а туда же, берётся рассуждать. Как Филипп Филиппович молвил – в печку. Только там ей место. Всё смешал в одну кучу. На дешевке пытается зарабатывать.

Поначалу может показаться странным, что нет отзывов на эту книгу В.Соловьева. Будто её никто не читал, но это, конечно же не так! Очередной монолог Владимира Соловьева о проблемных аспектах жизни в России. на этот раз – это размышления о том, каково быть русскими, кто вообще такие эти люди – русские. Очень интересные мысли еврея по национальности о русских, как о собирательном понятии, в которых входят абсолютно все проживающие в России и причисляющие себя к ним. Так, может, справедливо теперь уравнять понятия «русский» и «россияне»? Ответы можно найти в этой книге!

Конечно же, многое можно было уже услышать в телепередачах В. Соловьева, но тем книга и прекрасна – она вобрала в себя многие изречения автора.

Ivanov_N

Очередная , очень интересная , работа В. Соловьева.Автор известен своими неординарными работами и не только в литературном мире. Подмечу, что ярлык «очередная», не означает что она похожа на другие , или что то в роде «сколько можно…». Нет , совсем наоборот. Читая данную книгу, у меня не один раз появлялось чувство принадлежности к чему то такому огромному и великому, могучему! Многое в этой книге написано , как мне показалось правильно и умно. Может потому что мне мысли и позиция автора были близки, а может потому что это справедливо. Справедливость, ей кстати, уделяется не малое внимание. Лично мне , еще раз повторюсь, книга понравилась. После прочтения, на некоторые вещи стал смотреть под другим ракурсом. На данное произведение считаю нужным потратить время. Анализ хороший, без всякой предвзятости, жесткая критика в стиле автора, и много хороших мыслей. Одной из них является , что во всем происходящем в нашей стране виноваты мы сами.

"Мир, конечно, сошел с ума. Но что самое страшное — что в этом массовом психозе принимает участие каждый из нас. Каждый из нас день за днем попустительствует подлости и разрешает ей проникать в свою душу. Каждый человек, который читает эту книгу, знает ответы"

НО, все таки есть одно «НО». Это самое «НО» , относится к концовке… Мне крайне было скучно и не интересно читать именно конец… Последние примерно 100 или 80 страниц. А именно потому, что эта доля книги была непонятным образом посвящена истории евреев. Не было интересно потому что, тот порыв и те эмоции которые были обретены во время чтения всей книги, куда то пропали. Но в целом книга занимает достойное место у меня на полке. И на последок скажу то, что данная книга не несет никакой, абсолютно никакой националистической или данного рода другой направленности. Спасибо за внимание)

Хорошая книга! Порадовала эрудиция автора в области истории. В труде Владимира Соловьева нашел много трезвых, ценных идей, которые полезны для более глубокого понимания и оценки современного состояния русской цивилизации и перспектив ее развития.

На мой взгляд отличная работа Владимира Соловьёва. Он как всегда на высоте своими познаниями, эрудированностью и мышлением. Несмотря на то, что книга охватывает обширные области научных познаний она довольно проста и понятна маломальски эрудированному человеку как я. Тем неменее я не согласен с некоторыми размышлениями автора. Например с тем, как он критически относится к авторам альтернаттвной истории и альткрнативных взглядов. Да их труды не всегда выдерживают критики, но в этом и суть моего несогласия с тем, что их труды надо запрещать к публикации. Они тоже трудились! Их теории, версии и рассуждения имеют право на существование. И именно расхождения мнений различных авторов побуждают меня и, я полагаю таких же как я читателей, на поиски истины и распознания правды, лжи или заблуждений. Расхождения взглядов и теорий порождают спор, и лишь в споре рождается истина. Речь идёт о споре культурном и цивилизованном. А как нам простым читателям постичь истину, ведь у нас нет доступа к первоисточникам доказательствам, мы читаем то что изложено автоами и их ссылки на источники, причём иногда и литературы по ссылкам не всегда найдёшь, да и времени на всё не хватает. Да и первоисточники «иногда псевдоисточники» не всегда доказательства и признать их доказательствами, это огромный труд раличных учённых, на что у нас простых читателей нет ни времени ни компетентности.

Огромное спасибо автору за новые познания. Он натолкнул меня на новый взвзгляд, на что мне было ранее известнано. За то что он побудил меня на возврат к пройденному материлу и постижение новых знаний и новых трудов выдающихся, известых, малоизвестных и неизвестных авторов.

13 февраля 2015
2011