Отзывы на книгу «Реаниматолог. Записки оптимиста»

Книгу прочитала на одном дыхании, очень понравилась! Для обывателя эти истории- как из параллельной реальности, а для докторов- каждодневная жизнь. Захотелось сказать спасибо за их труд! Автор пишет увлекательно и понятным языком. Цените жизнь и не бухайте, господа! За ошибки в тексте- минус звезда.

Хорошие небольшие рассказы. Спасибо автору за его работу в первую очередь, и за книжку во вторую. Стиль не литературный, но искренний. Очень забавно сравнивать отечественный опыт с опытом наших коллег из США и Европы. Все-таки добрее они друг к другу на западе, что коллега и подтвердил своими арабесками. Формат очень удобен для быстрочтения, один лист А4 – одна история. Полезно не для медиков, для понимания почему врачи так себя ведут. Неплохо глядеть на себя глазами врача. Интересный опыт.

Эту книгу стоит читать, особенно не медикам, для того, чтобы знать, что все проблемы мы получаем по собственной глупости. Написана хорошим языком. А в остальном: работа реаниматолога, по сути, такое-же ремесло как и любое другое, но людьми её стоит воспринимать с немножко большим уважением

Книгу прочитала на одном дыхании, для нас эти медицинские истории- параллельный неведанный мир, а для них ( докторов)– каждодневная реальность! Захотелось сказать им спасибо. Автор пишет очень увлекательно и понятно.

Ах, да, не пейте, господа хорошие, потому как 80% проблем от бухла…сняла звезду за ошибки в тексте.

Книга на один раз. Я бы сказала на любителя. Читается легко.Много однотипных историй,что в середине книги начинает надоедает.

Некоторые фрагменты было неприятно читать.Но учитывая,что истории жизненные и из темы медицины это простительно,тут не до эстетики.

Книга понравилась, читается легко. Сам специалист в данной области, собственно, многие истории будто из моих рабочих будней, все до боли знакомо… Рекомендую к прочтению, особенно тем, кто далёк от медицины. Минус звезда за пунктуацию и орфографию. Но это мелочи.

P. S. : берегите здоровье, запасного вы не найдёте, а врачи не боги, не всегда успеют помочь!

Если бы редакторы издательства поработали с книгой лучше, впечатление было бы приятнее. Я понимаю, что книга собрана из блога, но ошибки можно исправить. Все же книга.

А почитать истории из жизни врача российского интересно

Простым языком, но удивительно убедительно написанная книга… После прочтения не только хочется жить, но и ценить и беречь то, что имеешь. Спасибо автору!

Я медсестра. Книга очень откликнулась, поскольку ситуации описаны участником процесса, а не человеком со стороны. Стиль изложения простой, но столько мыслей и размышлений о жизни в целом. Рекомендую к прочтению!

Очень не хвататет результатов вскрытия в паре случаев. Видимо доктор и не интересовался ими. Блог читать интересней благодаря комментариям и он живой, пополняемый до сих пор.

26 апреля 2018
978-5-17-982545-6