Отзывы на аудиокнигу «Тайны открытия Антарктиды»

Вот что нужно слушать во время изоляции от вирусов! Какие были герои у России, какие были лишения и подвиги…! А как читает Шигин текст, какие у него глубокие знания – молодец!

Полезно и познавательно, особенно в период длительной самоизоляции, когда кроме радио и телевидения, книги и увлечений по интересам, и, конечно, Интернета, более нечего себе предложить…Ведь выходить на прогулку становится опасным для здоровья и жизни !!!

Очень много узнал нового и интересного об открытии континента, на котором приходилось бывать в составе Антарктической китобойной флотилии «Слава». Прекрасная работа автора. Что может быть лучше, чем в дальней дороге слушать замечательную аудиокнигу, тысяча верст пролетели незаметно! С уважением. Несмеянов В.Ф.

Это первая книга из книг Ширина, которую я прослушала. И думаю, не последняя. Приветствую деятельность подобного рода по популяризации достижений отечественных исследований, путешествий, истории. Конечно, поверхностно, видимо, это не книга, а лекция. Но, с другой стороны, такой формат тоже необходим. Для тех, кто заинтересуется конкретной тематикой, есть источники более глубоких знаний.

Чтение в целом приятно слушается. Видна искренняя заинтересованность автора в предлагаемом материале.

Прослушала с большим интересом, узнала много новых фактов об открытии Антарктиды. Единственный вопрос у меня к названию: ни о каких тайнах в книге не рассказывается и вообще ничего загадочного и непознанного в ходе рассказа не обнаруживается. Интересно всё же, что имел в виду автор, говоря о тайнах?

Кстати, более подробно о кругосветном плавании русской экспедиции можно ознакомиться в путевом дневнике самого Ф.Ф. Беллинсгаузена "Открытие Антарктиды".

907926718, Можно. Только так как Шигин рассказал - Ф.Ф. Беллинсгаузен не расскажет уже!

Академично, познавательно, но довольно скучно. Никаких загадок, ничего особо любопытного. Поплыли, открыли. Собственно, это и все.

02 апреля 2020
ИП Каланов