12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 01 мин.

2020 год

12+

Гангутская победа русского флота в 1714 году

аудиокнига
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая аудиокнига известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина «Гангутская победа русского флота в 1714 году», создана на основе редких архивных документов и дореволюционных источников. Автор рассказывает о многих интересных и малоизвестных фактах, предшествующих Гангутскому сражению, произошедших во время самого сражения и последовавших вслед за ним.Гангутское морское сражение 1714 г. явилось первым серьезным столкновением молодого Балтийского флота России и шведским флотом в ходе Северной войны 1700-1721 гг. у полуострова Гангут (Ханко) на Балтике. Сражению предшествовали многоходовые тактические комбинации и маневры, в которых Петр Первый начисто переиграл шведского командующего. В результате Петру удалось блокировать шведские корабли в одном из фьордов. Заключительным этапом Гангутского сражения явился бой русских гребных судов с отрядом контр-адмирала Эреншельда в Рилакс-фьорде 27 июля 1714 года, закончившийся полной победой русских и моряков.В результате Гангутской победы русский флот установил полное господство в Финском заливе.Прослушайте новую аудиокнигу о первой морской победе Русского флота! Окунитесь в героическую эпоху Петра Великого! Узнайте много нового и интересного о подвигах моряков Балтийского флота! Проникнитесь гордостью за деяния наших пращуров!Память о Гангутской победе у нас не отберет никто!

Восторг! Гордость! Жаль в наших школах забыли про подвиги праотцов, жаль что режиссёры снимают мыльные сериалы вместо героических побед!

Давно интересовался этой темой! Это же 1 победа нашего флота. Шигин прекрасно рассказывает и как всегда удивляет эрудицией и грамотным изложением! Спасибо ему!

Очень интересно рассказывает: много важных деталей, существенных подробностей, подробное описание хода самого сражения и положение наших и вражеских кораблей.

Ооочень интересная лекция, рассказано с душой. Подробности, образы, объяснения, отступления – все ярко и понятно одновременно. Буду слушать ещё, спасибо!!

Да прекрасная лекция! Очень внятный рассказ – как же это всё было. Много малоизвестных фактов! А гланое – это с каким чувством патриота и историка Владимир рассказывает об этой великой битве!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая аудиокнига известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина «Гангутская победа русского флота в 1714 году», создана на основе редких архивных документов и дореволюционных источников. Автор рассказывает о многих интересных и малоизвестных фактах, предшествующих Гангутскому сражению, произошедших во время самого сражения и последовавших вслед за ним.

Гангутское морское сражение 1714 г. явилось первым серьезным столкновением молодого Балтийского флота России и шведским флотом в ходе Северной войны 1700-1721 гг. у полуострова Гангут (Ханко) на Балтике. Сражению предшествовали многоходовые тактические комбинации и маневры, в которых Петр Первый начисто переиграл шведского командующего. В результате Петру удалось блокировать шведские корабли в одном из фьордов. Заключительным этапом Гангутского сражения явился бой русских гребных судов с отрядом контр-адмирала Эреншельда в Рилакс-фьорде 27 июля 1714 года, закончившийся полной победой русских и моряков.

В результате Гангутской победы русский флот установил полное господство в Финском заливе.

Прослушайте новую аудиокнигу о первой морской победе Русского флота! Окунитесь в героическую эпоху Петра Великого! Узнайте много нового и интересного о подвигах моряков Балтийского флота! Проникнитесь гордостью за деяния наших пращуров!

Память о Гангутской победе у нас не отберет никто!

Аудиокнига Владимира Шигина «Гангутская победа русского флота в 1714 году» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 01 мин. 15 сек.
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушаютДругие книги автора