Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2016 год

0+

История

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Содержит ретроспективный обзор мирового цивилизационного процесса. С научно-исторической точки зрения рассмотрены основные формы древних и процесс формирования европейской и русской цивилизаций, становление Российского централизованного государства и значение XVII в. в истории России и Европы. Анализируются особенности XVIII и XIX вв. во всемирной истории, а также борьба альтернатив общественного развития России в начале XX в., освещены значимые исторические события советского периода. Содержит материалы о военной истории России, влиянии войн на исторический процесс. Заключительные главы посвящены особенностям развития мира и России в XX—XXI вв.Изложенный курс позволяет определить место России во всемирном историческом процессе, специфические черты внутриполитического развития России и стран мира, особенности экономических и политических взаимоотношений России с государственными образованиями мира.Соответствует ФГОС СПО 3+.Для студентов учебных заведений среднего профессионального образования (колледжей).Второе издание, стереотипное

В целом вполне читабельный вариант истории (главным образом России) для студентов колледжей и СПО. Но, мягко говоря, вызывают вопросы некоторые бездоказательные и голословные формулировки автора как например «Давно доказано отечественными учеными» и подобными. Когда, кем именно? К примеру, норманнская теория происхождения государственности на Руси сразу отбрасывается как происки западных империалистов. Интересно, автор знаком с таким выдающимся и авторитетнейшим российским историком как Ключевский и что он писан по этому поводу, а именно, что все князья, дружины и в подавляющем большинстве торговцы были скандинавского происхождения. К тому же авторитетный советский профессор М.И. Артамонов специализировался на изучении именно данной проблематики и утверждал об отсутствии каких-либо доказательств славянского происхождения братьев-основателей Киева как первых князей Древнерусского государства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержит ретроспективный обзор мирового цивилизационного процесса. С научно-исторической точки зрения рассмотрены основные формы древних и процесс формирования европейской и русской цивилизаций, становление Российского централизованного государства и значение XVII в. в истории России и Европы. Анализируются особенности XVIII и XIX вв. во всемирной истории, а также борьба альтернатив общественного развития России в начале XX в., освещены значимые исторические события советского периода. Содержит материалы о военной истории России, влиянии войн на исторический процесс. Заключительные главы посвящены особенностям развития мира и России в XX—XXI вв.

Изложенный курс позволяет определить место России во всемирном историческом процессе, специфические черты внутриполитического развития России и стран мира, особенности экономических и политических взаимоотношений России с государственными образованиями мира.

Соответствует ФГОС СПО 3+.

Для студентов учебных заведений среднего профессионального образования (колледжей).

Второе издание, стереотипное

Книга Юрия Николаевича Арзамаскина, Владимира Прокофьевича Сёмина «История» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-406-05419-2
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
КноРус