Отзывы на книгу «Вор»

Сократите начало «Вора». Из первой части я бы оставил только главы про Фому и Лялю, остальное слишком растянуто. Впрочем, учитывая впоследствии главу «Правда жизни» пролог просто обязателен. Здорово вы сопоставили животных с людьми. Буду ждать продолжений и Вора, и рассказов. Надеюсь не сойдёте с дистанции. Пишущих много, а писателей нет. Одно расстройство.

Хочу выразить автору свою признательность и поддержку за очаровательные образы и потрясающий сюжет. Давно чтение так не завлекало. Удачи Вам Владимир и огромных успехов. В мире так мало творцов – умниц.

Вначале мне роман показался затянутым. Конечно жизнеописание требует огромного количества информации, но суть даже не в жизни Вора Кристалла. Осознание напряжения приходит со второй частью, с появлением Башмака, его банды и Сэмэна. Такое многообразие персонажей. Каждая часть дарит всё новые и новые лица и, по-моему, героев так много, что я до сих пор путаюсь смог я перечислить их всех или нет. Особенно подкупили образы девушек – Ляли, Таньки, Тигси, Стейси. Кажется, попадаешь в блядский омут из которого железному человеку не выбраться. Думаю, Кристалл персонаж во многом вымышленный. Слабо верится, что такие живут в нашем обществе. Мне понравилось.

Начало очень интригует.Потом очень много философских рассуждений.Начинает читатся очень тяжело.Очень медленное развитие.

Бредятина

Ахинея с большими претензиями и очередная попытка романтизировать и идеализировать уголовщину.Что ни карманник,то «белый и пушистый», поборник «идеалов и принципов священных»,что ни жулик,так пример для подражания. Но тема прорастания криминала во властные структуры всех уровней подмечена и раскрывается верно,как и другие,весьма нелицеприятные, аспекты современной российской действительности.

Книга очень понравилась,читается легко,сюжет живой,интересный,захватывающий,интригующий,держит в напряжениии своими неожиданными поворотами.Все персонажи яркие,живые.

«Вор» зрелое и достойное произведение. Это вам не Шитовская беллетристика. Классический стиль вам к лицу товарищ Росс, продолжайте в том же духе.

Всем, кто интересуется воровской тематикой, рекомендую. Эта книга повествует о мальчугане, с которым неожиданно жестоко поступила мать, о том как он проходит тернистый путь до Вора. Раскрывается мировоззрение Воров, поясняются детали восприятия жизни по отношению к тем или иным явлениям. Стихотворность в романе на высоте. Речь у автора великолепная. Не желею, что прочитал.

Прекрасный слог. Сочные тона повествования. Впечатление, что автор хочет показать свой талант. Это удалось, на мой взгляд. Но все это не для этой тематики. Много неточностей. Много рассуждений, причём надуманных. Из-за этого, роман теряет остроту сюжета. Ну а рассуждения главного героя о законах и принципах тюремной жизни, хотя сам там не бывал… Явный перебор.

Начало очень интригет.Ждёш очень хорошего дальнейшего развития.Тут включается «Философия» Читать становится тяжело.фи