Отзывы на книгу «Бизнес-процессы. Моделирование, внедрение, управление»

Вы пробовали когда-нибудь брать лекции преподавателя в письменном виде и осваивать материал по ним без самого преподавателя? Если хотите попробовать, тогда читайте эту книгу. Я не буду оспаривать полноценность объёма теории по внедрению и управлению процессами в этой книге, этого у неё не отнять. Но вот как всё это преподнесено читателю – сущее страдание.

Не зря в самом начале книги есть предупреждение “Перед вами не лёгкое чтиво…”. Я дочитываю последнюю 6-ю главу, а ощущение, что я прочитал “Война и Мир” Толстого, причем на два раза. Воды много, очень много. Приходиться часто возвращаться назад, перечитывать некоторые главы, выуживать нужный тебе смысл из большого объёма информации, записывать. Схемы выносят мозг по полной, накладывать их на твою структуру очень сложно. Прошел час чтения, смотришь на страницы – “да как так, всего 5-7 страниц прошел, я же минимум 25 прочитал”.

Я не буду рекомендовать эту книгу кому-то, но и низкую оценку поставить не могу. Если вы только начинаете интересоваться процессами в компаниях, их организацией и развитием, то эта книга точно не для вас. Для начала лучше читайте литературу направленную именно на процессы в той сфере деятельности, в которой вы работаете, потому что эта книга (лекции) попыталась охватить всё, а это очень и очень трудноусвояемо.

Для начала скажу, что книга с первых страниц производит впечатление. Содержательность, доступность и краткость изложения информации без «воды». Она скорее напоминает вузовский учебник по ядерной физике, нежели привычное зарубежное «бизнес чтиво для чайников».

Начинаю внедрение бизнес процессов у себя на предприятии и данная книга очень помогает мне на этом поприще.

Могу порекомендовать руководителям организаций, которые хотели бы сделать бизнес более прозрачным, жизнеспособным и автономным.

Лукин Егор

Рекомендую новую книгу Владимира Репина "Бизнес-процессы. Моделирование, внедрение,управление"

Я давно интересуюсь работами Владимира Репина, его публикациями по управлению бизнес-процессами.

Это один из самых прикладных специалистов в этой области. Новая его книга не только продолжает цикл его успешных публикаций, но и существенно приближает читателя к пониманию ценности и практики применения методов процессного управления и средств автоматизации. Иллюстративная составляющая данной книги обильна и толково сопровождает содержание. Благодарю за книгу.

Сергей Колосов

Доступность изложения и полнота информации в одном издании. Рекомендую к прочтению.

Автор жуткий сноб. Неприятно читать в каждом абзаце слова «квалифицированный», «адекватно», «формализм», «средняя компания 3-5 тыс человек». Польза от книги в части моделирования минимальная. Только для ознакомления с общей теорией. Но моделировать после вы не научитесь.

Учился у Владимира в институте. Уже тогда он был один из лучших в стране. Не разочаровал и сейчас. Рекомендую включить данную книгу в must read любого руководителя или того кто желает им стать.

"Бизнес-процессы. Моделирование, внедрение, управление"

Книга полезная и интересная. Особенно для тех, кто ищет сразу наиболее полную информацию за максимально короткое время.

Очень полезная книга, реально помогла в работе, просто говориться о сложном, рекомендую всем кто хочет перейти на процессного управление, внедряет принципы бережливого производства,рекомендую студентам изучающим вопросы управления, рукодителям любого уровня. для меня стала настольной книгой, справочником по описанию процессов

не рекомендую книгу, для тех кто ничего не знает о бизнес процессах,BPMN построение схем , есть ошибки, информация устаревшая. а такдля увлекательной чтивы про бизнес процессы почему бы и нет. для себя взял 2-3 полезные мысли из книги.

Многократно зарекался не читать на профессиональные темы отечественных авторов и правильно делал. Не смог осилить больше половины , вода и поток сознания. Странно,но выступления автора в youtube значительно содержательнее

27 ноября 2012
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)