Отзывы на аудиокнигу «Немецкая тетрадь. Субъективный взгляд»

Неоднозначное произведение неоднозначного человека. Мефистофельские вопросы с уже «зашитыми» в них ответами, тонкая манипуляция сознанием читателя.

О каком покаянии русского народа грезит автор ? Перед кем должен просить прощения русский народ ? Я такая же часть русского народа как и каждый русский в нашем государстве. Я должна встать на колени (перед кем ???) и просить прощения (за что ???За Сталина/Ленина/Брежнева/Путина ?) Оба моих деда дошли до Германии, неоднократно раненные и много раз награжденные, оба вернулись живыми с фронта. Я у кого должна просить прощения за это ???

Кажется, что вместо «стокгольмского синдрома» у некоторых интеллигентных людей появился «синдром BLM». Самый неумный способ разрешения исторической несправедливости.

И никакая осознанная «нелюбовь» автора к Германии не затмит его реальную «неосознанную» нелюбовь к России.

Рекомендуется всем для прочтения , дабы правильно отвечать на такого рода вопросы и не вестись на логически не верно расставленные акценты, чтобы понимать, в конце концов, где добро, а где «волк в овечьей шкуре».

Это субъективное мнение человека, которого я люблю слушать и видеть; и я рада узнать его ( мнение) . Серия его книг и фильмов о странах и о разных людях дают возможность увидеть и узнать , что многие возможно не узнали и не увидели бы.

Я благодарю автора за это.

С удовольствием прослушала книгу, очень много интересных впечатлений и думаю, что не раз еще буду слушать все аудиокниги автора!!!! С чем то можно не согласиться, в частности прощений и покаяний русского народа… В период сталинизма уничтожался свой народ и мы тогда все должны просить прощения друг у друга, хотя никто , не сам автор, ни послевоенное поколение не участвовали в доносах и убийствах своих соотечественников… Слушать и читать автора можно бесконечно, моя любимая книга «Прощание с иллюзиями», очень рекомендую все книги автора к прочтению или прослушиванию.

Нет в продаже
15 января 2020