Отзывы на книгу «По прозвищу Адмирал»

Попробую дать оценку этой книге…

Попробую по полочкам…

Сказать что ГГ – мегакрут – значит вообще ничего не сказать.

Он с легкостью управляется в одиночку с несколькими взрослыми в рукопашке… Сталин и Берия выглядят какими-то безвольными дистрофиками… Автор, видимо, никогда не стрелял из ПТР, иначе бы знал, что двенадцатилетнего мальчишку отдачей приклада просто бы вынесло из укрытия. И никакая подушка не помогла бы. К тому же этот же парнишка решает в уме задачи на уровне кадрового повоевавшего офицера как минимум среднего звена.. И таких ляпов и нестыковок просто немеряно.

Утешает одно (хоть и слабо!) – в принципе нормальный русский язык.

IMHO: книга не просто сказки для детей с отставанием в развитии, это идеологически вредная книга.

fb_1329226427183750 Согласна. Дичь редкостная

рояльная фабрика в психиатрической больнице под руководством больного с синдромом Наполеона......... Ничего более цензурного сказать не могу............

Мне нравится как пишет Владимир Поселягин. Жанр - Фантастика? Да - Фантастика! Вот автор и фантазирует. На мой взгляд получается ХОРОШО! Читается легко и интересно! Если кому-то автор не нравится - базар большой! Иди и найди своего автора! А то начинают тут ныть и зеленые сопли распускать... мол, пишет "сказки для детей с отставанием в развитии" и тому подобное... У автора роялей много? - на то она и фантастика! Самый главный мега-рояль в книгах про попаданцев - это сама возможность попасть в прошлое!!! И тут !!!О ЧУДО!!! никого это не напрягает!!! У всех нытиков всё в порядке с IQ.... Но как только автор начинает фантазировать (О, УЖАС) в фантастическом рассказе - всё... планка у критиков падает, автор пишет для дураков и сам тоже дурак... И только стоит похвалить автора, тебе прилетит такое - "...а Вы чтобы свой IQ поднять наверное на стул встаете?..."

Всё сказал...

Начало ещё терпимо, но чем дальше – тем бредовее

а уж захват пацаном Деница и ещё какого-то енерала в пьяном виде – вааще даже не рояли, а просто – ахинея…

Соответствует жанру ?? если понимать, что такое фантастика, то всё нормально описано - в теле 11-12 летнего мальчишки, взрослый мужик, учавствовавштй в боевых действиях, и хорошо разбирающийся в лодках и кораблях. Ещё и со способностью снайпера и следопыта. Не понимаю фырканий и возмущений выше. Если не разбираетесь в отличаях исторического романа от фантастика, ну в Википедии хоть гляньте, что есть что ????

Спасибо! Хорошая книга, не затянута. Поселягин он есть Поселягин. Ещё раз благодарю автора за прекрасное произведение.Спасобо.

Напоминает любую из советских подростковых повестей о скромных пионерах-героях, типа Тайны двух океанов. Только здесь скромный пионер-куркуль. Соответствующее жанру количество роялей прилагается. Если не искать в произведении историческую достоверность и логику, то вполне читабельно.

Твёрдые три с плюсом.

реональд самойлов, искать историческую достоверность в фантастике? Мм? прикольно

Восхищает трудоспособность Поселягина. Читается легко , но нереальность да – Одна пуля на расстоянии 1000 метров в пилота самолета и так пять раз (пять самолетов сбил). Баркас 21 тонна – на веслах в одиночку – запросто. Четверых уголовников в купе поезда 11 летний парень убивает играючи и одного тащит в тамбур через коридор по всему вагону пока остальные спят даже не пьяные. Читаю Поселягина , что бы вдохновиться на трудовые подвиги и для понижения требования к другим авторам. Но самый большой недостаток автора – он не может писать диалоги. Там где нужно предварительно создать психотип героя и оживлять сюжет. Но нет все похоже на производственный отчет. Но веселый и увлекательный. Что б я так врал!

Читаешь и понимаешь, что фамилия героя не Поляков, а Мюнхгаузен, хотя написано хорошо, с придумками и хэппиэндом. Согласен с автором:разваливших Союз надо было превратить в лагерную пыль

Начало хорошее, а дальше… А дальше всё страньше и страшнее. А ещё дальше гомерический ржач.Общая оценка: так себе сказочка.

30 марта 2018
978-5-227-08084-4