Отзывы на книгу «Конфедерат. Рождение нации»

Очень интересная и необычная трактовка задач попаданца. Хотя, с другой стороны – в свете торжества «либералистически-толерастного» положения вещей в мире, этот подход мне понравился.

Автор прямо и неприкрыто (разумеется, в рамках литературного вымысла) показывает, что все идеи аболиционизма и «равенства возможностей» – всего лишь способ подвести идеологию под желание хапнуть побольше бабла (зачем брать на работу квалифицированного рабочего, который может думать и требовать, когда можно объявить раба свободным, наделить его символической заплатой и пусть «обезьянничает» на монотонной работе).

И никакого «поцреотства» – ну и что, что ГГ из современной России? Теперь у него есть новая Родина, которую нужно не пустить в то болото, в котрое оно свалится в будущем. А Россия, котроая есть в том времени – ну что же, пусть равноправным партнером.

Кстати, очень удачно передан «дух» Юга, да и роялей практически нет.

Жаль, что линия обрывается – я бы с удовольствием прочитал о дальнейшем развитии «монархического Юга» – очень уж интересная и незаезжанная (пока!) альтернативная ветка.

Ставлю твердую «пятерку».

книга понравилась.захватывает сразу и не отпускает до самого конца.продуманная сюжетная линия,неординарные личности героев произведения,динамика – все это делает книгу интересной и увлекательной.

все три книги прекрасны, хотя первая, на мой взгляд, несколько нудновата. очень хотелось бы увидеть продолжение. всё-таки очень большой задел остался. и конечно хоть на страницах книг увидеть крах Англии и США. отдельный вопрос о судьбе Российской Империи.

Замечательная серия. Автор молодец! Динамичный сюжет, реальные персонажи, отсутствие «воды». Надеюсь на продолжение. Рекомендую все книги серии.

149,40 ₽249 ₽
−40%