Владимир Петров

86 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Владимир Петров – специалист широкого профиля, автор и составитель ряда учебников для учеников и студентов разных возрастов и уровня подготовки. В открытом доступе нет подробной информации о личной жизни Петрова. В библиографии писателя более трех десятков научных пособий, в которых собраны данные из различных областей знаний: [ul]«Приключения Алисы и Алика. Практикум по развитию творческого мышления»; «Думай иначе. Креативное мышление»; «Достоевский».[/ul] Некоторые учебники и дополнительные материалы к ним написаны в соавторстве с Павлом Амнуэлем. Книги доступны на различных онлайн-площадках в электронном формате. Физические тиражи выпускаются издательствами «Солон-Пресс», «Снежный Ком М», «Планета книг».

Популярные книги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    Книги Владимира Петрова можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    2

    Книги Петрова хороши тем, что в отличие от книг того же Орлова не несут отсебятину в области устоявшейся терминологии. Плюс в них есть наработки, которые слабо освещены в классических книгах Альтшуллера. Плюс, довольно любопытные исторические сведения, неизвестные людям, которые пришли в ТРИЗ поздно. В будущем хотелось бы увидеть в них мысли о связи ТРИЗ и ФСА, о дальнейшем развитии ТРТЛ, информацию о Фонде Новых Достойных Целей, вообще о ОТСМ, о применении машинного обучения в ТРИЗ.... Да много чего хотелось бы узнать от очевидца и участника развития ТРИЗ. Но и то что есть – очень интересно, правда довольно убогая полиграфия, наличие ошибок, съехавшая заметка и т.п. немного расстраивают. В целом, очень рекомендую, но, желательно, после прочтения книг Альтшуллера.

    Одно слово – ура! Хотя бы один из учеников Альтшуллера (проживающий в Израиле!) начинает выполнять завещание Учителя: подготовил систему книг и сделал их общедоступными. Это большой шаг. И благое дело. А в России все сложнее. И с Учениками, и с книгами. Особенно, с книгами самого создателя ТРИЗ. Увидим ли мы когда-нибудь полное собрание сочинений Генриха сауловича на русском языке – вопрос пока остается открытым.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв