Штурмовая группа. Взять Берлин!Текст

Читает Константин Загацкий
Павел Голубевский
04 декабря 2017

Прочитал много произведений Владимира Першанина, очень интересно написано, не так, как нам преподносили в школе. Здесь показана правда о войне, кровь, жестокость без всяких прикрас и лозунгов. Вот только политработников автор не любит, наверное, не все были трусами, были и другие

andy7824af63988b
19 июля 2015

слава победителям!

книга правдивой описывает события штурма Берлина, и то какой неоценимый вклад в победу внес советский народ. автору огромный респект!

дмитрий шакула
15 апреля 2020

Как всегда отличная книга о последних днях войны, о героизме русских солдат и офицеров, о фронтовой дружбе и трагической судьбе героев погибших в мае 1945 года…

Анна
25 мая 2015

прочла с удовольствием

Рекомендую к прочтению. Победное шествие РККА по Европе не было легким и приятным. Огромные потери, вымотанность войной, но в то же время появившийся опыт и вооружение.

Книга показалась немного незавершенной, но это личное впечатление, т.к. нравится стиль автора, поэтому было бы любопытно более развернутое описание уличных боев в Берлине.

Отдельно хочу отметить упоминание возраста защитников Германии: это повод ознакомиться с дополнительной литературой, т.к. агония Рейха продлевалась 15-16 летними подростками.