Отзывы на книгу «Не промахнись, снайпер!»

Отличная книга, читается на одном дыхании, подкупает своей правдивостью и непосредственностью. Неприятно удивило малодушное поведение солдат из азиатских и кавказских республик, понятно, что герои войны были и среди них, но тем не менее. Осадок остался и от описания роли женщин на войне, раньше как то об этом не задумывался, в общем книга заставила взглянуть на войну под новым углом…

Потрясающе!

Проглотил книгу одним махом! Живое слово фронтовика стоит 10-ки надуманных сочинений. Стоит отдать должное и безымянному редактору.

То, что автор сам пережил написанное для меня, прошедшего Афган, сомнению не подлежит. Великолепно точны детали! Явно личная обида за недостаточность наград, современный автор скорее будет бравировать этим, не воевавшему трудно понять ценность этого «значка на грудь». Абсолютно достоверна «обида» рядового на комсостав от комполка и выше. Убежденность рядовых в том, что командиры полков только прячутся в тылу в блиндажах во много накатов. Это объяснимо. Они нежно любят своих непосредственных командиров – ротных, взводных, реже – комбатов. Комполка – это почти на небе! А любому бойцу на передовой кажется, что любой, находящийся далее 300 метров от передовой находится там исключительно из трусости и страха за жизнь.

Но именно эта наивность точки зрения рядового убеждает в том, что перед нами действительно фронтовик. Современные – «умнее».

Конечно, читать обязательно! Слишком ценно живое слово участников, причем участников сумевших и облечь пережитое в художественное слово и передать реальные события в форму увлекательного боевика!

Реалии и правда Великой войны, с ее ужасами и грязью. Эти страницы истории, к сожалению, мы узнаем только сейчас. Наверное, пришло время.

книга потрясла своей реальностью событий тех времен.

Взгляд на ВОВ. Если писал участник войны – честь ему и хвала. Если редактировали (более вероятно) – спасибо обоим. Реалистично. Нет гламурно-мериканских соплей счастья и победы.Только все таки это мемуары.Почему в разделе фантастики мне не понятно

26 апреля 2012
2011