Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2016 год

12+

Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Излагаются новые полезные для практики идеи и достижения, помогающие легко и быстро освоить алгоритмы. Дается систематизированное изложение основных понятий и методов алгоритмизации. Книга содержит общедоступный практический курс, позволяющий существенно ускорить разработку, анализ и проверку алгоритмов, облегчить проектирование сложной деятельности. Ведется наглядное обучение на примерах. Читатель быстро привыкает к самостоятельному осмысленному составлению алгоритмов.Использованы доходчивые и привлекательные чертежи алгоритмов (дракон-схемы), значительно облегчающие усвоение материала. Книга богато иллюстрирована. Почти триста наглядных схем и рисунков, выполненных по принципу «Посмотрел – и сразу понял!», окажут читателю неоценимую помощь.Книга предназначена для начинающих и профессионалов, а также для самостоятельного изучения.

Покупала книгу из-за производственной необходимости. Надо было написать алгоритм для программы в сельском хозяйстве. И нисколько не пожалела. Книга написана понятным, простым языком. Весь материал изложен последовательно, только необходимая информация и ничего лишнего. Браво авторам, и Спасибо Литрес за возможность читать цифровую книгу!

В настоящее время, когда главным человеческим ресурсом является само время, для достижения любой поставленной цели важно правильно организовать свою деятельность, не пропустив ни единого шага. В этом поможет логика, опыт планирования деятельности и… эта книга. Гениальное издание, рассказывающее о процедурных знаниях, будет как нельзя кстати для представителей эпохи «поколения Z», цифровой прагматичной молодежи, которая ищет максимально быстрые пути к цели, но часто не знает, какие надо совершить промежуточные шаги и в какой последовательности, чтобы эту цель достичь. «А что, если я занимаюсь оригинальной деятельностью, которой ещё никто не занимался?» – может спросить критически настроенный читатель. И в этом случае данная книга будет полезна: с её помощью можно разработать алгоритм любой деятельности, процедуры, работы и т.п., так как она включает в себя основы теории алгоритмизации и пояснения возможно сложных в некоторых местах «материй» в виде доходчивых наглядных примеров в виде картинок алгоритмов. Кроме этого с помощью примеров алгоритмов, взятых из практической жизни, книга научит организованному алгоритмическому мышлению, которое помогает превратить любую деятельность человека, какой бы та ни была, в сверхрациональную деятельность, когда человек полностью контролирует процесс. Это в свою очередь ведет к экономии ресурсов, как материальных, так и человеческих (нервы, здоровье, время…). Алгоритмы приводятся на популярном алгоритмическом языке «ДРАКОН», теоретические основы которого также приводятся автором в одном из разделов издания. Книга будет весьма полезна начинающим и уже более опытным программистам, управленцам, проектировщикам, технологам и всем интересующимся в качестве популярного методического пособия по планированию и дизайну своей деятельности и разного рода процессов.

Отличная книга для всех, кто хочет понять, как разработать алгоритмы как компоненты компетенций. Поможет всем, кто разрабатывает задания в бизнес обучении, дистанционном обучении. Рекомендую всем, кто учит детей и взрослых!

Преподаю детям программирование. Отличное и обязательное дополнение к детским курсам. Некоторые моменты даже для себя, программиста с 10-летним стажем, подчерпнул.

Довольно интересная книга для общего развития. Простые и понятные примеры описанные языком доступным каждому. Помощь в обучении

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Излагаются новые полезные для практики идеи и достижения, помогающие легко и быстро освоить алгоритмы. Дается систематизированное изложение основных понятий и методов алгоритмизации. Книга содержит общедоступный практический курс, позволяющий существенно ускорить разработку, анализ и проверку алгоритмов, облегчить проектирование сложной деятельности. Ведется наглядное обучение на примерах. Читатель быстро привыкает к самостоятельному осмысленному составлению алгоритмов.

Использованы доходчивые и привлекательные чертежи алгоритмов (дракон-схемы), значительно облегчающие усвоение материала. Книга богато иллюстрирована. Почти триста наглядных схем и рисунков, выполненных по принципу «Посмотрел – и сразу понял!», окажут читателю неоценимую помощь.

Книга предназначена для начинающих и профессионалов, а также для самостоятельного изучения.

Книга Владимира Паронджанова «Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2014
Последнее обновление:
2016
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-97060-404-5
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Правообладатель:
ДМК Пресс