Отзывы на аудиокнигу «Альтист Данилов»

Любимая книга! Одна из немногих, которая перешагнула через советский рубеж действительности к нам, оставаясь такой же свежей в чувствах и реалиях жизни!!

Прекрасное и глубокое произведение! Так рада, что нашла в аудио- книгах! А читала последний раз в журнале «Новый мир»… когда это было… а помню практически все.

Классика позднесоветского фэнтези! Если вам больше 45 – читайте о Москве своего детства и с удивлением узнавайте, что рядом с вами мог стоять в очереди за картошкой натуральный демон. Если меньше – читайте о сказочных временах, в которых жили ваши родители (бабашки и дедушки), и о вполне реальных нравах.

Давно хотел прочитать, но не хватало времени. Пока искал книгу, наткнулся на эту аудиоверсию.

Клюквин молодец, отлично озвучил! Всем советую.

Книгу я обожаю, там есть всё. Скажем так, те, кому нравится «Мастер и Маргарита», влюбятся в «Альтиста» навсегда, как и я. Но я хотела чтеца отметить. Клюквин ИДЕАЛЬНЫЙ!!! Каждый переход к новому персонажу вызывает восхищение. Такое впечатление, что чтец любит книгу не меньше, чем сам автор. Просто аплодисменты и низкий поклон за такую работу!

Думаю о том, как же я раньше вообще ничего не слышала об этой книге. Слушала в аудиоварианте, теперь хочу перечитать в бумажном. Про Москву 70-х, про музыку, про человеческие отношения.

Я бы и десять звезд поставила трилогии Владимира Орлова :), если бы была такая возможность.

Все три книги великолепны. Познакомилась с романом «Аптекарь» в журнале «Новый мир», потом перечитала все остальные книги. С тех времен и до сих пор это один из самых моих любимых писателей.

Хотелось бы чтобы и Шеврикука появился в аудиоверсии :)

это самая лучшая книга за последний год. во времена описываемые в книге я был ещё сравнительно мал, но захватил окончание описываемого периода, с интеллигентскими метаниями и внутренней эмиграцией в искусство и будохлопство – оно в романе описано точно, хотя и гротескно. вообще, томительная кисельность того времени передана настолько точно, что аж жуть накатывает.

Особое спасибо чтецу. это уникальное произведение расцветает благодаря его таланту. Ему удалось так точно передать стиль разговоров и интонации, что получился практически спектакль! огромное ему спасибо!

Я помню, как мы записывались в очередь на журнал "Новый мир", в котором было опубликовано это "явление".

Владимир Орлов был очень популярен в 70-80х. Нас поражало многообразие его интересов: литература, история, а тут ещё и музыка.

А как хорошо он знает Москву!

Но больше по всего нравилось, как ему удалось "сцепить" обыденность и заботы текущей московской жизни с космической бесконечностью и потусторонностью, которую даже и не воспринимаешь, как фантастическую!

Демон-интеллигент это было что-то новенькое!

С удовольствием ещё раз встретилась с любимым героем!

книга, прочитанная мною когда-то в прошлой жизни, лет 10 назад, написанная по мотивам Мастера и Маргариты, но, кажется, теперь воспринимается совсем по-другому и сотворена совсем о другом. Здесь больше самого мастера, его пути в творчестве, отчего-то теперь особенно близко и остро воспринимаемого. слушала с компьютера и показалось, что книга озвучена не до конца. из-за этого пришлось трижды возвращаться к последней главе и дослушала, наконец-то, на телефоне. На последнем предложении слезы. «стихи не пишутся, они случаются». браво автору и мастеру озвучки.

16 марта 2020
СОЮЗ

Первая книга в серии "Останкинские истории"
Все книги серии